Meine Reisen durch die Fussballwelt
Meine Reisen durch die Fussballwelt

332 Spiele in Niederösterreich

            Ort                                     Datum                                      Spiel  

Absdorf                                      20.09.2013             SV Absdorf - FCM Traiskirchen

Alland                                         03.05.2014             SC Alland - SC Pottenstein

Allentsteig                                  30.04.2016             USC Allentsteig - SVU Japons       

Altenwörth                                  22.09.2013             USC Altenwörth - USV Groß Gerungs

Altenwörth (Zweitbesuch)           03.06.2015             USC Altenwörth - SC Weißenkirchen

Altlichtenwarth                            28.09.2013             SCU Altlichtenwarth - FC Wilfersdorf

Amaliendorf                                21.03.2015              SC Amaliendorf - ASV Schrems

Amstetten                                   11.07.2014              SKU Amstetten - SK Rapid Wien

Amstetten (Umdasch Stadion)    20.07.2015              SKU Amstetten ll - SV Pöchlarn

Angern an der March                 28.05.2016             FC Angern - SC Poysdorf

Ardagger                                    03.04.2015              SCU Ardagger - UFC St.Peter/Au

Ardagger (Zweitbesuch)             04.07.2015              SCU Ardagger - SKU Amstetten

Arnsdorf                                      26.10.2014              SC Arnsdorf - SC Getzersdorf

Aschbach                                    08.04.2016              SU Aschbach - SCU Wallsee

Aspang                                        21.08.2015              SC Aspang - ASK Bad Fischau

Atzelsdorf                                    09.11.2013      USG Paasdorf/Atzelsdorf - USC Kronberg

Atzenbrugg                                 27.08.2013              USV Atzenbrugg - USC Schweiggers

Auersthal                                     14.05.2016              ATSV Auersthal - USV Sulz

Au/Leithaberge                           21.09.2014              SC Au/Leithaberge - ASV Petronell

 

Baden                                         23.05.2014             AC Baden Casino - SC Zöbern

Baden (städtische Sportanlage) 13.07.2016             AC Baden Casino - SG Traiskirchen

Baden                                         28.08.2015         ASV Baden - FC Klausen Leopoldsdorf

Bad Vöslau                                 23.08.2013             ASK Bad Vöslau - ASK Kottingbrunn

Berg                                            12.04.2015               SF Berg - FK Hainburg  

Bergern                                       22.02.2014               SV Bergern - SC St.Aegyd

Berndorf                                      23.09.2016      SC Berndorf - FC Klausen Leopoldsdorf

Biberbach                                   24.05.2016              USC Biberbach - SV Petzenkirchen

Bisamberg                                  27.09.2013               FC Bisamberg - SC Muckendorf

Bisamberg (Zweitbesuch)           10.04.2015               FC Bisamberg - FK Hollabrunn

Blindenmarkt                               26.05.2016             SV Blindenmarkt - Union Haag

Bockfließ                                    22.08.2014              FK Bockfließ - SCU Poysbrunn

Breitenfurt                                  07.06.2013              SK Breitenfurt - SF Berg

Breitenwaida                              26.04.2013               SV Breitenwaida - SV Zeiselmauer

Bruck/Leitha                              12.04.2014               ASK Bruck/Leitha - SV Stockerau

Brunn/Gebirge                           03.10.2014              SC Brunn/Gebirge - SV Stockerau

Brunn/Wild                                 30.04.2016          USV Brunn/Wild - USV Roggendorf/K.J.

Böheimkirchen                           21.08.2014              SV Böheimkirchen - SC St.Aegyd

Böhlerwerk                                15.03.2014              KSV Böhlerwerk - FC Hollenstein

 

Deutsch Wagram                       31.05.2015         ATSV Deutsch Wagram - SC Schlosshof

Droß                                          10.05.2015            SV Droß - SV Ziersdorf

Drösing                                      16.10.2016          Drösinger SC - FC Kreuzstetten

 

Ebenthal                                    04.06.2015            SV Ebenthal - SV Inter Großebersdorf

Ebergassing                              11.10.2015          SC Ebergassing - ASV Unterwaltersdorf

Ebreichsdorf                              08.11.2013            ASK Ebreichsdorf - ASK Bruck/Leitha

Eggenburg                                09.06.2013            SK Eggenburg - SCU Kilb

Eggendorf/Thale                       10.04.2016       USV Eggendorf/Thale - ASV Asparn/Zaya

Eichgraben                                01.06.2014            SV Eichgraben - WSV Traisen

Emmersdorf a.d. Donau             06.09.2015           SCU Emmersdorf - SV Kleinpöchlarn

Enzersfeld                                 09.06.2013            SC Enzersfeld - SV Langenlebarn

Enzesfeld/Hirtenberg                 05.07.2014            FC Enzesfeld/H. - SV Winzendorf

Ernstbrunn                                29.09.2013            SK Ernstbrunn - SV Stripfing

Euratsfeld (alt)                          06.06.2014            SCU Euratsfeld - USV Oed/Zeillern

Euratsfeld (neu)                        04.07.2015            SCU Euratsfeld - LASK Linz

 

Fels/Wagram                             15.09.2013             USC Fels/Wagram - USV Maissau   

Fischamend                              22.06.2013             ATSV Fischamend - SK Rapid Wien

Furth                                         05.09.2014             SV Furth - SV Droß

 

Gablitz                                      16.08.2015              SV Gablitz - FC Tulln

Gaflenz                                     01.05.2015              SV Gaflenz - ASK Kottingbrunn

Gars/Kamp                               26.10.2013              SCU Gars/Kamp - USV Kühnring

Gastern                                    15.05.2016              USV Gastern - SC Sallingberg

Gaubitsch                                15.10.2016                UFC Gaubitsch - SK Ernstbrunn

Gaweinstal                               29.03.2014             USV Gaweinstal - SC Ollersdorf   

Gemeinlebarn (Traismauer)     31.10.2015             SC Traismauer - SC Lengenfeld

Geras                                       28.08.2016             USV Geras - USV Allentsteig

Getzersdorf                              22.02.2014             SC Getzersdorf - SV Böheimkirchen

Gföhl                                        16.05.2015             SC Gföhl - SC Sitzenberg/Reidling

Gmünd                                     08.05.2015             SC Gmünd - ASV Schrems

Grafenwörth                             14.05.2013           USC Grafenwörth - SC Litschau  

Gramatneusiedl                       29.05.2016           ASK Marienthal - ASK Schwadorf

Grein                                       18.10.2014           TSV Grein - SV Ratzersdorf

Großengersdorf                      01.05.2014          SC Großengersdorf - SV Strasshof

Großenzersdorf                       29.11.2014          SC Großenzersdorf - ATSV Deutsch W.

Großkrut                                 31.08.2013          SV Großkrut - SC Poysdorf

Großmugl                               08.09.2013           ÖTSU Großmugl - SV Wiesendorf

Großriedenthal                       10.06.2013         USV Großriedenthal - SC Guntersdorf

Großrußbach                         04.03.2014           SV Großrußbach - USV Klement      

Großweikersdorf                    19.04.2013          BW Großweikersdorf - SC Amaliendorf

Grünbach                              30.04.2014           SV Grünbach - SV Bad Erlach

Gumpoldskirchen                  03.06.2016           1.SVg Gumpoldskirchen - SC Achau

Guntersdorf                           21.07.2013           SC Guntersdorf - SU Grabern

Guntramsdorf                        02.11.2013            SVg Guntramsdorf - SC Sollenau Am.

Guntramsdorf                        05.05.2016             ASK Eichkogel - FK Hainburg

Gänserndorf                          20.04.2014           SV Gänserndorf - SC Reyersdorf

Gänserndorf Süd                   13.09.2015        FC Gänserndorf Süd - SC Großenzersdorf

Göllersdorf                            30.03.2014            SV Göllersdorf - SV Neuaigen

Götzendorf                            01.11.2014           ASC Götzendorf Oranjezz - SC Rohrau

 

Hadersdorf                            11.04.2014           SC Hadersdorf - SC Getzersdorf

Hanfthal                                 26.08.2016          UFC Hanfthal - SU Grabern

Hagendorf                              26.08.2016          USC Fallbach - UFC Hadres/M.

Hainburg                               15.11.2015           FK Hainburg - SC Maria Lanzendorf

Hainfeld                                 05.07.2014           SC Hainfeld - SKN St.Pölten Juniors

Haitzendorf                            05.07.2013           SV Haitzendorf - USV Langenlois

Harland                                 15.02.2014            SC Harland - FC Sturm 19 St.Pölten

Haslau/Ma.                            10.09.2016            SC Haslau/Ma. - SC Wolfsthal

Haugsdorf                             16.02.2014            AFC Haugsdorf - SV Heldenberg

Hausbrunn                            28.09.2013            SV Hausbrunn - SC Poysdorf

Hauskirchen                          13.10.2013            USV Hauskirchen - FC Wetzelsdorf

Hausleiten                             24.03.2013            SV Hausleiten - USC Ruppersthal

Hausmening                          09.07.2014           Mlada Boleslav - Concordia Chiajna

Heldenberg                           06.09.2014           SV Heldenberg - SV Ravelsbach

Herrnbaumgarten                  02.11.2014        USV Herrnbaumgarten - USC Drasenhofen

Herzogenburg                       03.05.2013           SC Herzogenburg - USC Seitenstetten

Herzogenburg (Zweitbesuch) 23.08.2015         SC Herzogenburg - SCU Kilb

Himberg                                02.11.2013           SC Himberg - SC Ortmann

Hinterbrühl                           09.05.2015            ASV Hinterbrühl - SK Breitenfurt

Hof                                       21.09.2014            SC Hof/L. - SC Göttlesbrunn Arbesthal

Hohenau                              31.08.2013            ASV Hohenau - SC Neudsiedl/Zaya

Hohenruppersdorf               14.08.2014            SC Hohenruppersdorf - SG Ulrichskirchen

Hollabrunn                           05.04.2013            BW Hollabrunn - SV Spillern

Hollenburg                           16.06.2013            SV Hollenburg - SC Getzersdorf

Horn                                    15.03.2013             SV Horn - BW Linz

Hundsheim                          12.04.2015             SV Hundsheim - Stixneusiedl

Höflein                                 03.04.2016             SC Höflein - SC Edelstal

 

Irnfritz                                  21.03.2015             TSU Irnfritz - SVU Japons

 

Japons                                 08.11.2014            SVU Japons - TSU Irnfritz

Jedenspeigen                      24.05.2015            SV Jedenspeigen - SV Zistersdorf

 

Kapelln                                08.11.2015             FC Kapelln - SC Phyra

Karlstetten                           07.09.2014            SV Karlstetten - ASK Kematen

Kematen                              29.04.2016            ASK Kematen - USV Oed/Zeillern

Kilb                                      20.03.2015             SCU Kilb - ASK Wilhelmsburg

Kirchberg/Wagram               17.05.2013    USC Kirchberg/Wagram - BW Großweikersdorf

Kirchschlag/Waldviertel        11.06.2016     USV Kirchschlag/Waldv. - USC Rappottenstein

Kirnberg                               06.09.2015            USV Kirnberg - FCU Frankenfels

Kleinhadersdorf                   11.10.2015            USV Kleinhadersdorf - SCU Schrattenberg

Kleinharras                           21.05.2016             USV Kleinharras - UFC Gnadendorf

Kleinneusiedl                       31.05.2015            ASK Kleinneusiedl - AK Kaltenleutgeben

Klement                               04.10.2013            USV Klement - SC Groß Kadolz

Klosterneuburg                   31.10.2015             SG Klosterneuburg - SC Laa/Thaya

Korneuburg                         09.05.2013             ASC Korneuburg - SV Langenlebarn

Kottingbrunn                        07.03.2014             ASK Kottingbrunn - ASK Schwadorf

Krems                                  16.08.2013             SC Krems - ASV Schrems

Krems-Lerchenfeld              05.07.2016              SC Krems - FC Imabari

Kreuttal                                11.10.2013             SC Kreuttal - SV Strasshof

Kronberg                              14.02.2014            USC Kronberg - USC Drasenhofen

Krummnussbaum                 15.03.2014             SV Krummnussbaum - FCU Gerersdorf

Königstetten                         01.04.2016             SV Königstetten - SV Neuaigen

Kühnring                              18.10.2013             USV Kühnring - USV Maissau

 

Laa/Thaya                            09.05.2014             SC Laa/Thaya - SV Spillern

Ladendorf                             09.11.2013             SC Ladendorf - SV Pad Pirawath

Ladendorf (Zweitbesuch)      21.05.2015            SC Ladendorf - ASV Hohenau

Langenlebarn                       19.05.2013            SV Langenlebarn - SC Laa/Thaya

Langenlois                            25.10.2013           USV Langenlois - BW Großweikersdorf

Langenrohr                           09.07.2013           SV Langenrohr - SC Parndorf

Langenrohr (Zweitbesuch)    15.03.2015           SV Langenrohr - SV Würmla

Langenzersdorf                     08.06.2013           SV Langenzersdorf - BW Hollabrunn

Langschwarza                       15.07.2016           ASV Schrems - USV Groß Gerungs

Lanzendorf                            05.11.2014           SC Lanzendorf - ASV Unterwaltersdorf

Lassee                                  27.03.2016           SC Lassee - SC Marchegg

Leitzersdorf                           08.06.2013           USV Leitzersdorf - SK Ernstbrunn

Leobendorf                           18.05.2013           SV Leobendorf - SKN St.Pölten Juniors

Leobendorf (Drittbesuch)      18.07.2015           SV Leobendorf - Wiener Sportklub

Leopoldsdorf/Marchfeld        18.04.2014           SC Leopoldsdorf/Mfd.  - SV Stockerau

Leopoldsdorf/Wien                10.10.2014           SC Leopoldsdorf/Wien - ASK Marienthal

Lichtenau/Waldviertel             21.10.2016           SV Lichtenau - SV Bergern

Lilienfeld                                23.05.2014            SC Lilienfeld - FC Sturm 19 St.Pölten

Litschau                                 05.04.2014            SC Litschau - FC Heidenreichstein

 

Maissau                                 12.06.2013             USV Maissau - ESV Sigmundsherberg

Mank                                      26.04.2015             USC Mank - ASK Ybbs

Mannsdorf                              24.09.2013             SC Mannsdorf - SV Horn

Marchegg                               15.11.2014             SC Marchegg - ASC Korneuburg

Margarethen/Moos                 18.10.2015             SC Margarethen/Moos - SC Haslau

Maria Anzbach                       12.06.2015              1. SV Maria Anzbach - SC Harland

Maria Lanzendorf                   14.11.2015              SC Maria Lanzendorf - FSV Velm

Markersdorf                            01.11.2013              USC Markersdorf - SC Lilienfeld

Matzen                                    03.05.2015              SC Matzen - FC Untersiebenbrunn

Mauer                                     11.01.2014               SVU Mauer - LASK Linz

Melk                                        25.03.2016               SC Melk - SCU Kilb

Mistelbach                              24.05.2013               FC Mistelbach - SC Brunn/Gebirge

Moosbrunn                              12.08.2016               SC Moosbrunn - SV Mitterndorf

Muckendorf                            13.09.2013               SC Muckendorf - FC Purkersdorf

Mödling                                   18.08.2013               FC Admira Mödling - SK Rapid Wien

Mödling (Südstadt KR)            15.02.2015              KSV Altenmarkt - SV Natschbach- L.

Mödling                                   17.04.2014               SC Mödling - ASV Hinterbrühl

Mödling (Jakob Thoma HS)     06.02.2016              SC Brunn/Gebrige - ASK Eichkogel

 

Neuaigen                                13.06.2013               SV Neuaigen - FC Würnitz

Neudorf bei Staatz                  27.05.2016                FC Neudorf - SC Stronsdorf

Neuhofen an der Ybbs            30.10.2016              Union Neuhofen - SCU Euratsfeld

Neulengbach                          23.10.2013               SV Neulengbach - ASK Loosdorf

Neunkirchen                            01.11.2015                SC Neunkirchen - SC Zöbern

Neusiedl/Zaya                         13.05.2014              SC Neusiedl/Zaya - SK Rapid Wien

Neustadl                                  18.10.2014             FCU Neustadl - SCU St. Georgen/Ybbs

Niederabsdorf                         13.10.2013              SV Niederabsdorf - FC Wilfersdorf

Niederkreuzstetten                  30.04.2016             FC Kreuzstetten - USC Schletz

Niederleis                                07.04.2013             USV Niederleis - SV Hausleiten

Niederrußbach                        25.05.2013              FZSV Rußbach - SV Großrußbach

Nondorf                                   08.11.2014              SCU Nondorf - SC Sallingberg

 

Obergänserndorf                    06.04.2014             TSU Obergänserndorf - SC Enzersfeld

Oberndorf                                23.08.2015             SV Oberndorf - SV Gottsdorf/M./P.

Obersdorf/P.                            08.06.2014             SCU Obersdorf - SC Dürnkrut

Obersiebenbrunn                    09.11.2014    SC Obersiebenbrunn - FC Untersiebenbrunn

Oberwaltersdorf                       20.11.2016            ASK Oberwaltersdorf - SC Günselsdorf

Obritz                                      21.09.2013              UFC Obritz - SK Wullersdorf

Oed/Waldegg                          21.08.2015             WSV Oed/Waldegg - SC Theresienfeld

Oed/Zeillern                            15.08.2014              USV Oed/Zeillern - SV Oberndorf

Orth/Donau                             23.03.2014              SC Orth/Donau - SV Stripfing

Ottenthal                                 04.09.2015             UKJ Ottenthal - ESV Rabensburg

 

Paudorf                                   20.10.2013              SV Paudorf - SV Mautern

Pellendorf                                28.09.2014              USV Pellendorf - USV Kettlasbrunn

Persenbeug                             30.10.2016              SV Gottsdorf/M./P. - SV Ratzersdorf

Petronell-Carnuntum               11.09.2016               ASV Petronell - SC Rohrau/G.

Petzenkirchen                          03.11.2013        SV Petzenkirchen - UFC St.Georgen/Ybbs

Pfaffendorf                              24.04.2016            SV Eintracht Pulkautal - SV Heldenberg

Pfaffenschlag                          18.09.2016               SC Pfaffenschlag - 1.SV Vitis

Pfaffstätten                              02.11.2013               SC Pfaffstätten - AC Baden Casino

Phyra                                       25.04.2014               SC Phyra - USV Oed/Zeillern

Piesting                                    05.06.2016              SC Piesting - SV Bad Erlach

Pirawath                                   07.08.2015              SV Bad Pirawath - SC Poysdorf

Pottenbrunn                             04.06.2014               SKVg Pottenbrunn - SC St.Aegyd

Pottenstein                               15.04.2016              SC Pottenstein - SC Pfaffstätten

Poysbrunn/F.                            04.09.2015         SCU Poysbrunn/F. - SCU Altlichtenwarth

Poysdorf                                   21.09.2013               SC Poysdorf - SC Ladendorf

Pressbaum                               07.06.2013               SV Pressbaum - SC St.Pölten

Prigglitz                                    29.07.2016         SV Gloggnitz - SC Wr.Neustadt Amateure

Prinzendorf                               21.05.2016               SC Prinzendorf/R. - USC Ginzersdorf

Prottes                                      22.05.2016                SC Prottes - SC Lassee

Puchberg/Schneeberg             30.04.2014               ATSV Puchberg - SVSF Pottschach

Pulkau                                      24.08.2014               SV Pulkau - SV Breitenwaida

Purkersdorf                              14.03.2014               FC Purkersdorf - USV Niederleis

Pöchlarn                                   27.09.2014               SV Pöchlarn - SV Krummnussbaum

Pöggstall                                   06.09.2015               USC Pöggstall - SV Jauerling

Purgstall                                    02.10.2015               SVg Purgstall - ÖTSU Steinakirchen

 

Rabenstein/Pielach                    25.09.2016             SC Rabenstein - SV Ratzersdorf

Radlberg                                   15.02.2014               ASV Radlberg - SC St.Pölten

Rappottenstein                         16.05.2015             USC Rappottenstein - SV Waldhausen

Ratzersdorf                               14.08.2013              SV Ratzersdorf - USV Oed/Zeillern

Ravelsbach                               07.07.2013              SV Ravelsbach - SU Grabern

Raxendorf                                 31.08.2014              USV Raxendorf - USC Pöggstall

Rehberg                                    08.03.2014            SV Rehberg - USC Kirchberg/Wagram

Reisenberg                                22.05.2014             SC Reisenberg - SC Höflein

Retz                                           01.05.2014              SC Retz - SC Ritzing

Reyersdorf                                 22.08.2014          SC Reyersdorf - SC Hohenruppersdorf

Ringelsdorf                                16.11.2014            SV Ringelsdorf - USC Kleinhadersdorf

Roggendorf/Kl. Jetz.                  12.06.2016     USV Roggendorf/KJ. - USV Raabs/Thaya ll

Rohrbach/Gölsen                       28.05.2014          USC Rohrbach/Gölsen - ASK Kematen

Rohrbach/Gölsen (Zweitbesuch) 29.05.2015    USC Rohrbach/Gölsen - USV Oed/Zeillern

Rohrendorf (Sportplatz alt)         15.08.2013            FC Rohrendorf - SK Eggenburg

Rohrendorf (Sportplatz neu)       03.05.2015            FC Rohrendorf - SC Gmünd

Rosenau                                     19.04.2014           ATUS FC Rosenau - USC Biberbach

Ruppersthal                                10.11.2013            USC Ruppersthal - FCU Stein

Rust                                            14.08.2013            SC Rust - SC Sitzenberg/Reidling

Röschitz                                      24.08.2013            KSV Röschitz - FCU Stein

 

Sallingberg                                 27.09.2014            SC Sallingberg - USV Kautzen

Sankt Aegyd                              26.10.2015             SC St.Aegyd - SV Hohenberg

Sankt Andrä/Wördern                02.10.2016         SV St.Andrä/W. - SC Stronsdorf

Sankt Bernhard                         06.11.2015  USV St.Bernhard/F. - SC Sitzenberg/Reidling

Sankt Egyden/Steinfeld              20.09.2014          FC St.Egyden/Stfd. - SVSF Pottschach

Sankt Georgen/Steinfeld            01.06.2014      ATSV St.Georgen/Stfd. - ATSV Schönfeld

Sankt Leonhard/Hornerwald       10.06.2016        USV St.Leonhard/HW - USV Pleißing/W.

Sankt Pölten (NV Arena)             01.03.2013            SKN St.Pölten - SV Kapfenberg

Sankt Pölten (Voithplatz)             03.11.2013          SKN St.Pölten Juniors - ASV Spratzern

Sankt Pölten (Sportzentrum)      31.01.2015              SC Krems - SK Eggenburg   

Sankt Pölten (SC St.Pölten)       04.05.2014             SC St.Pölten - FC Sturm 19              

Sankt Pölten (FC Sturm 19)       07.09.2014              FC Sturm 19 - SC St.Pölten      

Sarasdorf                                   01.11.2014               SC Sarasdorf - SC Hof/L.

Sarling                                        24.09.2016              FC Sarling - SV Krummnussbaum

Scheiblingkirchen                       25.05.2015          USV Scheiblingkirchen - FC Mistelbach

Schlöglmühl                                14.08.2016         ASK Schlöglmühl - SC Hochwolkersdorf

Schrattenberg                             09.10.2016     SCU Schrattenberg - SCU Altlichtenwarth

Schrems                                     15.05.2016              ASV Schrems - SC Guntersdorf

Schrick                                       28.03.2016               USV Schrick - SCU Obersdorf/P.

Schwadorf                                  16.06.2013              SK Schwadorf - SV Stockerau

Schwarzenau                              11.06.2016   ESV Schwarzenau - SV SPK Großsiegharts

Schwarzenbach                          17.05.2015             SC Schwarzenbach - ASV Vösendorf

Schweiggers                               05.04.2014             USC Schweiggers - SC Guntersdorf

Schönau/Triesting                       12.08.2016             SC Schönau - ATSV Teesdorf

Schönfeld                                   05.10.2014              ATSV Schönfeld - SV Altlengbach

Schöngrabern                            14.06.2013              SU Grabern - USV Kühnring  

Seefeld (Großkadolz)                 13.05.2016              SC Großkadolz - USC Fallbach

Seitenstetten                              15.08.2014          USC Seitenstetten - ASK Wilhelmsburg

Senftenberg                                22.08.2015             SC Senftenberg - SV Bergern

Siebenhirten/Weinviertel             16.05.2016             USV Siebenhirten - USV Kleinharras

Sieghartskirchen                        03.07.2013             First Vienna FC - Pandurii Targu Jiu

Sieghartskirchen (Zweitbesuch)  30.10.2015          SV Sieghartskirchen - SV Zwentendorf

Sierndorf                                    01.05.2013             SV Sierndorf - BW Hollabrunn

Sigmundsherberg                      30.08.2013         ESV Sigmundsherberg - Eintr. Pulkautal

Sittendorf                                   01.11.2013               SV Wienerwald - ASV Vösendorf

Sitzenberg/Reidling                   10.11.2013 SC Sitzenberg/Reidling - USC Großriedenthal

Sollenau                                    23.08.2013                SC Sollenau - SV Schwechat

Sommerein                                01.11.2014                SC Sommerein - USC Wampersdorf

Spannberg                                19.08.2016       SK Spannberg - USG Paasdorf/Atzelsdorf

Spillern                                      19.05.2013                SV Spillern - SV Sierndorf

Spitz/Donau                               26.10.2016              SV Spitz/Donau - SC Arnsdorf

Statzendorf                                18.05.2016               ASV Statzendorf - SC St.Pölten

Stein                                          04.06.2015               1. FCU Stein - USV St.Bernhard

Steinakirchen                            24.09.2016    ÖTSU Steinakirchen - SG Waidhofen7Ybbs

Stetteldorf                                  23.03.2013                 SV Stetteldorf - ÖTSU Großmugl

Stetten                                       25.08.2013                 SV Stetten - SU Grabern

Stockerau                                  23.03.2013                 SV Stockerau - ASK Bad Vöslau

Straning                                     24.08.2013                 SV Straning - SV Rust

Strasshof                                   15.08.2013                 SV Strasshof - SC Großengersdorf

Stripfing                                     09.06.2014                 SV Stripfing - ASV Spratzern

Stronsdorf                                06.09.2013                 SC Stronsdorf - FC Neudorf

Sulz im Weinviertel                     19.08.2016                USV Sulz - SCU Obersdorf/P.

 

Ternitz                                        25.05.2015                  ASK Ternitz - USC Natschbach-L.

Traisen                                       05.09.2014                  WSV Traisen - SV Altlengbach

Traiskirchen                                22.05.2015                  FCM Traiskirchen - SV Stockerau

Traismauer                                  06.05.2016                   SC Traismauer - SC Getzersdorf

Trumau                                       24.10.2014                  ASK Trumau - ASV Vösendorf

Tulbing                                       26.05.2013                  SK Tulbing - SV Stetten

Tulln                                           20.05.2013                  FC Tulln - SC Wr.Neustadt Am.

 

Ulrichskirchen                             15.05.2015               SG Ulrichskirchen - USV Gaweinstal

Untersiebenbrunn                     10.09.2016  FC Untersiebenbrunn - FC Gänserndorf Süd

Unterwaltersdorf                          01.11.2015          ASV Unterwaltersdorf - SC Lanzendorf

 

Velm                                           17.04.2016                 FSV Velm - SC Himberg

Viehdorf                                     23.04.2016                USV Viehdorf - ASK Hausmening

Viehtrift                                      17.09.2016           USV Hofamt Priel - SK Ruprechtshofen

Vösendorf                                  22.09.2013                  ASV Vösendorf - SC Katzelsdorf

 

Waidhofen/Thaya                      30.04.2013              SV Waidhofen/Thaya - SV Stockerau

Waidhofen/Ybbs                        28.03.2014        SG/SC Waidhofen/Ybbs - SV Münichreith

Waldhausen im Strudengau       09.10.2015         SCU Waldhausen - SKV St.Oswald

Waldhausen im Waldviertel        15.08.2016         SV Waldhausen - USV Kautzen

Wampersdorf                              01.11.2015         USC Wampersdorf - SC Perchtoldsdorf

Weiden/March                            04.05.2014      SC Weiden/March - FC Gänserndorf Süd

Weidling                                     31.10.2014              SG Klosterneuburg - SV Gablitz

Weidling (Zweitbesuch)              26.07.2016        SG Klosterneuburg - SV Langenzersdorf

Weikendorf                                20.09.2015       ATSV Weikendorf - FC Gänserndorf Süd

Weitersfeld                                06.09.2014              USV Weitersfeld - SV Ziersdorf

Weißenkirchen/Wachau            13.11.2016              SC Weißenkirchen - SC Gföhl

Wiener Neudorf                         24.08.2014             1. SV Wr. Neudorf - ASK Mannersdorf

Wildendürnbach                        29.05.2016             UFC Wildendürnbach - USV Klement

Wr. Neustadt (Club 83)              11.09.2015   FV Club 83 Wr. Neustadt - HW Wr. Neustadt

Wr. Neustadt (SV Admira)  20.05.2016  SV Admira Wr.Neustadt - FV Club 83 Wr.Neustadt

Winklarn                                    24.05.2016             FCU Winklarn - SKU Amstetten ll

Wieselburg                                01.05.2015              SC Wieselburg - USV Atzenbrugg

Wiesendorf                                01.09.2013          SV Wiesendorf - SV St. Andrä Wördern

Wilfersdorf                                 17.09.2014             FC Wilfersdorf - USC Wetzelsdorf

Wilfleinsdorf                               18.10.2015             SC Wilfleinsdorf - SV Stixneusiedl

Wolfsthal                                    20.08.2016             SC Wolfsthal - ASV Petronell

Wolkersdorf                               31.10.2013             SC Wolkersdorf - FCM Traiskirchen

Wullersdorf                                30.08.2014             SK Wullersdorf - UFC Gaubitsch

Wulzeshofen                             29.03.2014  SG Hanfthal/Wulzeshofen - USV Nappersdorf

Würmla                                      17.07.2013                SV Würmla - Favoritner AC

Würnitz                                      27.10.2013               FC Würnitz - SV St.Andrä Wördern

 

Zeiselmauer                               26.10.2013               SV Zeiselmauer - SV Großrußbach

Zellerndorf                                 30.08.2013               SV Zellerndorf - USV Maissau

Ziersdorf                                    17.03.2013             SV Ziersdorf - SC Sitzenberg/Reidling

Zistersdorf                                 19.10.2013                SV Zisterdorf - SCU Obersdorf

Zwentendorf                               06.10.2013          SV Zwentendorf - SV Sieghartskirchen

Zwettl (Sportplatz alt)                 18.07.2014                SV Zwettl - ASV Schrems

Zwettl (Spotzplatz neu)               29.08.2014                SV Zwettl - SV Langenrohr

Zwölfaxing                                  14.06.2015                SV Zwölfaxing - SC Moosbrunn

Zöbern                                        12.04.2015                SC Zöbern - FC St.Egyden/Stfd.

Druckversion Druckversion | Sitemap
www.amatzka2.at