Meine Reisen durch die Fussballwelt
Meine Reisen durch die Fussballwelt

158 Spiele im Burgenland

Altschlaining               01.08.2015    ASK Schlaining – SV Kukmirn                             3:2                   Sportplatz

Andau                           24.08.2019    FC Andau – SV Wimpassing                               1:0               Sportanlage

Antau                            31.05.2014     SV Antau – USV Pilgersdorf                                1:5            RUPA Stadion

Apetlon                         05.05.2016     SC Apetlon – SC Trausdorf                                3:1               Sportanlage

 

Bad Sauerbrunn        14.06.2014   SC Bad Sauerbrunn – ASK Hirm                         3:1          Sportanlage alt

Bad Sauerbrunn        15.09.2017     SC Bad Sauerbrunn – ASKÖ Klingenbach      2:1   Wetterkreuzstadion

Bad Tatzmannsdorf   10.10.2020  SC Bad Tatzmannsdorf – SV Welgersdorf         0:3                Sportanlage

Bernstein                    10.08.2019  SpG Edelserpentin – ASV St. Martin/Raab         1:0  Sportplatz Bernstein

Buchschachen           06.05.2017   SC Buchschachen – ASV St. Martin/Raab         1:0                    Sportplatz

Breitenbrunn               20.04.2013      SC Breitenbrunn – ASV Siegendorf                 1:0                   Sportplatz

Burgauberg-Neud.     06.10.2019     USV Burgauberg/N. – ASVÖ Gemeinde Tobaj 1:3                  Sportplatz

 

Deutsch Jahrndorf      09.08.2014    ASV Deutsch Jahrndorf – SC Neusiedl/See 1b      5:0      Birkenwiese

Deutsch Kaltenbrunn 08.10.2017    SV Deutsch Kaltenbrunn - SV Eberau                      0:3      Sportanlage

Deutsch Schützen      02.11.2019  SV Deutsch Schützen – SV Hannersdorf                    1:2           Sportplatz

D. Tschantschendorf 12.10.2019     ASVÖ Gemeinde Tobaj – SV Wolfau                         5:1           Sportplatz

Deutschkreutz            22.09.2017    FC Deutschkreutz – SV Wimpassing                         0:3       Sportanlage

Dobersdorf                 20.10.2019    USV Dobersdorf – UFC Gerersdorf-Sulz                   0:2            Sportplatz

Draßburg                    12.03.2016    ASV Draßburg – ASV Horitschon                                0:0        Sportanlage

Draßmarkt                  19.08.2017    SV Draßmarkt – FSG Oberpetersdorf/S.                    3:3           Sportplatz

Dörfl                             30.08.2020          SC Dörfl – ASK Tschurndorf                                   3:0           Sportplatz

 

Eberau                        19.10.2014           SV Eberau – UFC Purbach/See                         1:1          Sportanlage

Eisenstadt                 08.08.2020      SC Eisenstadt – SC Neusiedl/Se                   1:3  Leichtathletik Stadion

Eisenstadt                 25.01.2020      UFC Oggau – SC Bad Sauerbrunn 1b                   2:3          BFV Anlage

Eisenstadt                24.04.2015       UFC St. Georgen/E. – SV St. Margarethen            0:1   Neuer Sportplatz

Eisenstadt                12.06.2021       SPG St. Georgen/E. – NSG Lichtenwörth              3:3      Alter Sportplatz

Eltendorf                   06.04.2015        SV Eltendorf – USVS Rudersdorf                           3:0       Navigat Arena

 

Forchtenstein          21.02.2015           SV Forchtenstein – SC Wiesen                           1:0               Sportplatz

Frankenau               09.06.2019      SV Frankenau – SC Kroatisch Geresdorf               0:5               Sportplatz

Frauenkirchen        08.03.2015        SC Frauenkirchen – UFC Pama                            1:0           Sportplatz alt

Frauenkirchen        13.09.2019      SC Frauenkirchen – UFC St.Georgen/E:                4:1  Sportzentrum neu

 

Gattendorf               23.08.2014       SC Gattendorf – UFC Pama                                     1:2                Sportplatz

Gols                         09.08.2014          SV Gols – SC Apetlon                                              2:1   Volksfeststadion

Gols                         23.01.2015          SV Gols – FC St. Andrä                                            3:1      Alter Sportplatz

Grafenschachen    10.03.2019         SC Grafenschachen – ASK Schlaining                1:0           Sportanlage

Großhöflein            09.05.2015        FC Großhöflein – UFC Oggau                                 1:2   Waldparkstadion

Großpetersdorf      01.08.2015       SV Großpetersdorf – SV Heiligenkreuz                  2:2              Sportarena

Großwarasdorf       26.09.2020           HRVATI – SC Unterrabnitz                                     2:3               Sportplatz

Güssing                   11.08.2018           SV Güssing – ASK Schlaining                              0:0                   Stadion

 

Halbturn                  29.04.2017           USV Halbturn – SK Pama                                      0:5               Sportplatz

Hannersdorf           26.10.2018           SV Hannersdorf – UFC Siget/Wart                       2:0  Weinbergstadion

Heiligenbrunn        13.08.2016           SV Heiligenbrunn – SV Güssing                          1:0               Sportplatz

Heiligenkreuz         13.08.2016           SV Heiligenkreuz – SV Großpetersdorf               0:2          Waldstadion

Hirm                        31.05.2014          ASK Hirm – FC Deutschkreutz                   3:1  Alfred-Wiesinger-Anlage

Hochart                   15.08.2020            SV Hochart – SV Wolfau                                         1:2               Sportplatz

Horitschon              07.11.2015           ASK Horitschon – SV Eltendorf                              3:4          Sportanlage

Hornstein               04.10.2014              ASV Hornstein – UFC Oggau                               2:3              Sportplatz

 

Illmitz                       12.04.2014            FC Illmitz – FC Winden                                           1:2        Sportzentrum

 

Jabing                     14.09.2019             ASK Jabing – SV Olbendorf                                  2:2           Pinka Arena

Jennersdorf            25.03.2017           UFC Jennersdorf – ASK Kohfidisch                     1:2          Sportanlage

Jois                           25.08.2017            FC Jois – ASV Zurndorf                                         0:2              Sportplatz

 

Kaisersdorf             10.08.2019              ASK Kaisersdorf – SC Neudörfl                         3:1             Sportplatz

Kirchfidisch            14.09.2019           SV Kirchfidisch – SV Wallendorf                            2:2             Sportplatz

Kittsee                     03.10.2015              SC Kittsee – USV Halbturn                                  1:3          Sportanlage

Klingenbach           06.03.2016           ASKÖ Klingenbach – SC Parndorf ll                     1:1        Grenzstadion

Kobersdorf              23.08.2019         ASKÖ Kobersdorf – ASK Weppersdorf                  1:3                  Stadion

Kohfidisch               23.07.2016          ASK Kohfidisch – UFC Markt Allhau                      0:0          Sportanlage

Kroatisch Geresdorf 08.03.2020      SC Kroatisch Geresdorf – UFC Neckenmarkt     1:0         Waldstadion

Kroatisch Minihof   26.09.2020          SC Kroatisch Minihof – SV Loipersbach               0:2              Sportplatz

Kroisegg                 06.10.2019           SV Kroisegg – SV Hannersdorf                              0:2              Sportplatz

 

Lackenbach           15.03.2015           SV Lackenbach – SC Lockenhaus                        1:3              Sportplatz

Leithaprodersdorf  26.09.2014          SV Leithaprodersdorf – FC Illmitz                          4:1           Leith Arena

Lockenhaus            29.08.2015          SC Lockenhaus – SV 7023 Z-S-P                          5:2  Naturpark Arena

Loipersbach            25.05.2018           SV Loipersbach – ASK Marz                                   2:1             Sportplatz

Lutzmannsburg      24.03.2018           SV Lutzmannsburg . UFC Mannersdorf                1:0             Sportplatz

 

Mannersdorf/Rabn.11.08.2019            UFC Mannersdorf – UFC Sieggraben                 3:2             Sportplatz

Mariasdorf               23.07.2016           SC Mariasdorf – SV Olbendorf                                2:1             Sportplatz

Markt Allhau            01.04.2017            UFC Markt Allhau – SV St. Margarethen               2:3                    Arena

Markt Neudohis     07.09.2019           ASK Markt Neudohis – UFC Siget/Wart                 2:2             Sportplatz

Markt St. Martin      23.08.2019            SV Markt St. Martin – SV Antau                                7:3             Sportplatz

Marz                         21.07.2017            ASK Marz – SC Bad Sauerbrunn                            0:2         Sportanlage

Mattersburg           26.07.2013              SV Mattersburg – SKN St .Pölten                          0:1    Pappelstadion

Mattersburg           14.03.2015          SV Mattersburg ll – SC Neusiedl/See                      1:1             Akademie

Minihof-Liebau     12.10.2019           FC Minihof-Liebau – USV Dobersdorf                     0:0             Sportplatz

Mischendorf          02.11.2019           FC Südburgenland- SV Neulengbach                     0:1        Sportanlage

Mogersdorf            20.10.2019              UFC Mogersdorf – SV Rohrbrunn                         0:4             Sportplatz

Mönchhof              29.04.2017              FC Mönchhof – Wiener Sportklub Frauen            1:6                    Arena

Mörbisch/See         01.11.2018              SV Mörbisch – SV Wulkaprodersdorf                  1:3             Sportplatz

Mühlgraben            10.11.2018              SV Mühlgraben – USVS Rudersdorf                    3:0                    Arena

 

Neckenmarkt         04.10.2020              UFC Neckenmarkt – SC Nikitsch                        1:0              Sportplatz

Neuberg                 19.10.2014              SV Neuberg – SV Mattersburg ll                           1:1         Sportanlage

Neudorf/Parndorf  23.08.2014              ASV Neudorf/Parndorf – SV Mörbisch                 1:1             Sportplatz

Neudörfl                  01.08.2014              SC Neudörfl – SV Sigleß                             3:3  Erich Hörandl Anlage

Neufeld/Leitha       18.08.2018              ASV Neufeld/Leitha – ASV Zurndorf                       0:2           Sportplatz

Neuhaus/Klausenb. 01.05.2018            USV Neuhaus a. Kl. – SC Bad Tatzmannsdorf  1:0                 Arena

Neusiedl/See         09.09.2016           SC Neusiedl/See – SC Parndorf                               2:3    Sportzentrum

Neutal                      12.10.2013            ASK Neutal – SC Nikitsch                                          2:2     Sportanlage

Nickelsdorf             07.09.2013            ASV Nickelsdorf – UFC Tadten                                  4:1     Sportanlage

Nikitsch                   24.03.2018             SC Nikitsch – ASK Weppersdorf                             5:0      Sportanlage

 

Oberdorf                  30.08.2020             ASKÖ Oberdorf – SV Großpetersdorf                     2:4          Sportplatz

Oberloisdorf           19.08.2017             SV Oberloisdorf – VS Loipersbach                         1:0          Sportplatz

Oberpetersdorf      12.10.2013            ASK Oberpetersdorf – SV Steinberg                        4:1      Sportanlage

Oberpullendorf      27.10.2017             SC Oberpullendorf – SC Neudörfl                       2:4    Fenyös Stadion

Oberschützen       29.08.2015            UFC Oberschützen – SV Güttenbach                   5:0  Panorama Arena

Oberwart                06.04.2015             SV Oberwart – SV Stegersbach                               4:2    Informstadion

Oggau                    16.09.2017              UFC Oggau – ASV Hornstein                                   1:0           Sportplatz

Olbendorf               14.05.2015              SV Olbendorf – SV Mischendorf                              2:0           Sportplatz

Ollersdorf               14.05.2015              SV Ollersdorf – ASK Goberling                                3:1          Sportplatz

Oslip                       09.08.2015              FC Oslip – FC Jois                                                     1:4          Sportplatz

 

Pama                      20.04.2013              UFC Pama – SK Pama                                             1:1        UFC Arena

Pama                      07.09.2013              SK Pama – UFC Pama                                            1:0  Heidesiedlung

Pamhagen             16.03.2019          UFC Pamhagen – ASV Deutsch Jahrndorf              0:1      Sportanlage

Parndorf                  03.06.2013              SC Parndorf – BW Linz                                  2:1   Heidebodenstadion

Pilgersdorf              20.09.2014            USC Pilgersdorf – SV Rohrbach                             0:3       Sportanlage

Pinkafeld                 13.07.2013             SC Pinkafeld – TSV Neumarkt                               4:2        Sportanlage

Piringsdorf              06.09.2020             SC Piringsdorf – SC Frankenau                            1:4            Sportplatz

Podersdorf/See     13.09.2020             UFC Podersdorf/See – ASV Nickelsdorf              4:1          Strandplatz

Purbach/See          15.03.2019            UFC Purbach – SC Eisenstadt                2:1 Sportanlage Türkenhain

Pöttsching              21.09.2018              ASV Pöttsching – ASK Tschurndorf                      3:0             Sportplatz

 

Rattersdorf             02.11.2019  SPG Lockenh./Rattersd. 1b – UFC Mannersdorf      1:6 Anlage Rattersdorf

Rechnitz                  11.08.2018              SV Rechnitz – SV Mühlgraben                               1:0        Sportanlage

Redlschlag             27.07.2019              SG Redlschlag – SV Hannersdorf                       1:1        Sportanlage

Riedlingsdorf         22.08.2020              ASKÖ Riedlingsdorf – SV Wolfau                         1:2            Sportplatz

Ritzing                     01.03.2014              SC Ritzing – SV Neuberg                                 1:3  Sonnenseestadion

Rohrbach               13.03.2015              SV Rohrbach – SV Schattendorf                      0:2  Gansbärenstadion

Rohrbrunn              05.09.2020              SV Rohrbrunn – USV Burgauberg/Ne.           3:4                 Sportplatz

Rotenturm              06.04.2015              ASK Rotenturm – SC Ritzing                            1:1        Korkisch Arena

Rudersdorf             17.07.2016          USVS Rudersdorf – SV Mattersburg                 0:7  Walter-Fritz-Stadion

Rust                         23.08.2020             SC Rust – UFC Podersdorf/See                       2:0  Weinstadt Stadion

 

St. Andrä/Zicksee  17.10.2020              FC St. Andrä  ASV Hornstein                             3:3                Sportplatz

St. Margarethen     25.09.2015        SV St. Margarethen – ASK Horitschon                  2:2   Greabochstadion

St. Martin/Raab      28.04.2019              ASV St. Martin/R. – SC Wiesfleck                     2:1                 Sportplatz

St. Michael              26.10.2019              SV St. Michael – SV Großpetersdorf               0:2                  Sportplatz

Schattendorf          21.05.2018              SV Schattendorf – SC Oberpullendorf             3:3           Grenzstadion

Schützen/Gebirge 18.08.2018            SC Eisenstadt – UFC Purbach/See    1:1   Sportplatz Schützen/Geb.

Siegendorf             02.05.2015              ASV Siegendorf – FC Illmitz                               1:6                 Sportplatz

Sieggraben            01.05.2018              UFC Sieggraben – HRVATI                               1:1                  Sportplatz

Siget/Wart              27.09.2020             UFC Siget/Wart – SV Kirchfidisch                     0:4 Zickenbachstadion

Sigleß                     06.10.2017              SV Sigleß – SV Schattendorf                              0:0                Sportplatz

Stegersbach          13.07.2013              SV Stegersbach – SC Austria Lustenau          0:2           Sportanlage

Steinberg                27.05.2018              SV Steinberg – SC Kroatisch Geresdorf          3:5               Sportplatz

Steinbrunn              24.10.2015              ASV Steinbrunn . SV Gols                                   5:1               Sportplatz

Steinbrunn              02.02.2019              ASV Steinbrunn – SV 7023 Z-S-P      1:2  VIVA Landessportzentrum

Stoob                       12.10.2013             ASK Stoob – ASK Tschurndorf                            0:2           Sportanlage

Stotzing                   04.10.2014            UFC Stotzing – SV Wulkaprodersdorf                 0:2               Sportplatz

Stuben                    06.05.2017             SV Stuben – SV Heiligenkreuz                             2:2               Sportplatz

Sulz                         26.10.2019              UFC Gerersdorf-Sulz – SV Kirchfidisch             2:2   Steinbrucharena

 

Tadten                    05.05.2016              UFC Tadten – ASV Siegendorf                            2:0           Sportanlage

Tobaj                      14.05.2015              ASVÖ Tobaj Hasendorf – SV Wallendorf           0:2    Sportplatz Tobaj

Trausdorf/Wulka   31.08.2018              SC Trausdorf – SC Frauenkirchen                    4:0           Sportanlage

Tschurndorf           03.08.2014              ASK Tschurndorf – ASK Weppersdorf               2:4               Sportplatz

 

Unterfrauenhaid   20.09.2019              SC Unterfrauenhaid – SV Antau                         3:2  Weinbergstadion

Unterpullendorf     09.08.2020           SC Unterpullendorf – SC Oberpullendorf    1:1   Simon-Mörk-Stadion

Unterrabnitz           01.05.2018              SC Unterrabnitz – SC Unterfrauenhaid            3:1               Sportplatz

Unterschützen       01.04.2017         SK Unterschützen – SC Bad Tatzmannsdorf   1:2  Dampfkessel Arena

 

Wallendorf             28.04.2019              SV Wallendorf – SV Wolfau                                 3:1                Sportplatz

Wallern                   17.03.2019             USC Wallern – FC Andau                                    1:2            Sportanlage

Welgersdorf           07.09.2019              SV Welgersdorf – SV Großpetersdorf              0:3                Sportplatz

Weppersdorf          07.11.2015              ASK Weppersdorf – ASK Tschurndorf              4:2                Sportplatz

Wiesen                   18.09.2020              SC Wiesen – FC Deutschkreutz/U. ll                2:1                Sportplatz

Wimpassing          16.06.2013              SV Wimpassing – SC Gattendorf                      3:0                Sportplatz

Winden                   26.07.2015              FC Winden – USC Wallern                                 3:1                Sportplatz

Wolfau                   05.10.2019              SV Wolfau – UFC Geresdorf-Sulz                       0:3                Sportplatz

Wulkaprodersdorf 16.09.2017          SV Wulkaprodersdorf – SC Neusiedl/See 1b     2:1               Sportplatz

 

Zagersdorf              04.10.2014             SC Zagersdorf – FC Oslip                               1:3  Kleinschweiz Arena

Zemendorf              02.05.2015            SV 7023 Z-S-P – SV Schattendorf               0:3  Sportplatz Zemendorf

Zillingtal                  14.05.2016             SC Zillingtal – UFC Stotzing                                1:5                Sportplatz

Zuberbach              20.09.2020              SV Zuberbach – UFC Siget/Wart                      4:0                 Sportplatz

Zurndorf                  03.10.2015              ASV Zurndorf – ASV Neufeld/Leitha                  1:0      Akazienstadion

Druckversion Druckversion | Sitemap
www.amatzka2.at