Meine Reisen durch die Fussballwelt
Meine Reisen durch die Fussballwelt

62 Spiele in Wien

            Ort                                           Datum                                      Spiel  

1020 Wien (Ernst Happel Tr.)          17.01.2015           SK Rapid Wien - ASK Bruck/Leitha

1020 Wien (Ernst Happel)               24.01.2015           SK Rapid Wien - FC Schalke 04

1020 Wien (ASK Elektra)                 14.11.2015           ASK Elektra - SR Donaufeld

1020 Wien (STAW Platz)                  31.05.2015     FC Altera Porta - SC Neusiedl am See

 

1030 Wien (LAC)                             22.06.2013            SKV Ankara - L.A. Riverside

1030 Wien (Rennweg)                     03.09.2017            Rennweger SV - SV Srbija Wien

 

1100 Wien (Fav AC)                        07.04.2013         Favoritner AC - Admira Technopool

1100 Wien (Wienerberg)                 15.06.2013         AS Koma - SC Klosterneuburg 1912

1100 Wien (Team Wr. Linien)          26.01.2014              Bhf. Favoriten - SC Hof/L.

1100 Wien (Austria Wien Akademie) 13.10.2016       FK Austria Wien ll - SK Rapid Wien ll

1100 Wien (Gem. Eibesbrunnergasse) 20.11.2016        Margaretner AC - LA Riverside

1100 Wien (KSV Ankerbrot)              25.10.2014            KSV Ankerbrot - L.A. Riverside

1100 Wien (A11 Rapid Oberlaa)       26.11.2016       FC A11 Rapid Oberlaa - Slovan HAC

 

1110 Wien (FC Mariahilf)                 04.10.2015              FC Mariahilf - FC Mönchhof

1110 Wien (SC Mautner Markhof)    03.09.2016        SC Mautner Markhof - Penarol Wien

1110 Wien (SC Ostbahn XI)             15.11.2013               SC Ostbahn XI - SV Donau

1110 Wien (Simmeringer SC)          31.01.2014               Simmeringer SC - SC Retz

1110 Wien (Kaiserebersdorf)           20.01.2014       SV Prellenkirchen - ASK Bruck/Leitha

 

1120 Wien (Hetzendorf)                   03.04.2016            Mffv Askö 23 - ASV 13

1120 Wien (Wiener Viktoria)            15.06.2013            Wiener Viktoria - Gersthofer SV

 

1130 Wien (Heeressportverein)       08.09.2013            HSV Wien - Sans Papiers

 

1140 Wien (SK Rapid Wien Hanappi) 09.02.2014         SK Rapid Wien - FK Austria Wien

1140 Wien (Trainingsplatz SCR )        21.02.2014         SK Rapid Wien ll - SC Ostbahn XI

1140 Wien (Slovan HAC)                    28.04.2013         Slovan HAC - SV Donau

1140 Wien (Austria XIII)                       15.05.2013         Austria 13 Auhof - SV Gerasdorf

 

1160 Wien (Red Star Penzing)           28.02.2015    SC Red Star Penzing - ISG Lindenhof

1160 Wien (SPC Helfort)                    24.10.2015          SPC Helfort - A11 Rapid Oberlaa

1160 Wien (Trainingszentrum WSC)   17.05.2015          Wiener Sportklub - FC Mönchhof

 

1170 Wien (Marswiese)                       17.11.2013       SZ Marswiese - FFC Vorwärts 1906

1170 Wien (Wiener Sportklub)            09.08.2013        Wiener Sportklub - SKU Amstetten

1170 Wien (Gersthofer SV)                 17.11.2013        Gersthofer SV - Simmeringer SC

1170 Wien (SV Post)                           25.11.2017        SV Post - SK Slovan HAC

 

1190 Wien (First Vienna FC)               12.03.2013         First Vienna FC - FC Lustenau

1190 Wien (DSV Fortuna 05)              14.04.2013         DSV Fortuna 05 - Wiener Viktoria

1190 Wien (Nußdorfer AC)                  01.03.2014         NAC  - FC Stadlau

 

1200 Wien (Nachwuchszentrum Vienna)  14.03.2015  First Vienna FC 1b - ISG Lindenhof

1200 Wien (SV Gerasdorf Stammersdorf) 07.05.2014  SV Gerasdorf - SC Wienerberg 1200 Wien (Vorwärts Brigittenau)              23.06.2013  Vorwärts Brigittenau - SC Mautner

1200 Wien (ASKÖ XX)                         08.09.2013        RSVM Post - Wien United 

 

1210 Wien (WBC IX)                            23.06.2013           SC Wollers - UFK Schwemm

1210 Wien (Columbia Floridsdorf)       16.05.2013           Columbia Floridsdorf - Admira T.

1210 Wien (SR Donaufeld)                  24.03.2013           SR Donaufeld - Nußdorfer AC

1210 Wien (Leopoldau)                       14.11.2014           SC Elite - SV Schwechat 1b

1210 Wien (Floridsdorf)                       17.03.2013      Floridsdorfer AC - SK Rapid Wien ll

1210 Wien (Großfeld)                          09.06.2014      SC Großfeld - Columbia Floridsdorf

1210 Wien (Nord Wien Platz)               13.07.2014      Admira Technopool - SKN St.Pölten

1210 Wien (Siemens)                          27.09.2015  Siemens Großfeld - USC Landhaus 1c

1210 Wien (Union Landhaus)              18.02.2014  Admira Technopool - SK Rapid Wien ll

 

1220 Wien (Aspern)                             19.01.2014        SV Aspern - SC Orth/Donau        

1220 Wien (Donau City Center)           09.07.2016       Floridsdorfer AC - SC Mannsdorf

1220 Wien (Stadlau)                            18.08.2013      FC Stadlau - Nußdorfer AC

1220 Wien (Essling)                             27.11.2016      SV Essling - FC Kapellerfeld

1220 Wien (Hirschstetten)                    25.01.2014     SV Hirschstetten - SC Orth/Donau

1220 Wien (Sportplatz Polizei)              12.10.2014     SC Maccabi Wien - FCA 07

1220 Wien (SV Donau)                         30.08.2014    SV Donau - Favoritner AC

1220 Wien (Süssenbrunn)                    12.10.2014   SC Süssenbrunn - FCB Donaustadt

 

1230 Wien (Mauer)                                25.10.2014      SU Mauer - SC Red Star Penzing

1230 Wien (Erlaa)                                  23.06.2013      Dynamo Meidling - Sans Papiers

1230 Wien (Kalksburg Rodaun)             21.06.2014     SC Kalksburg - FC Besiktas Wien

 

2201 NÖ/Verband Wien (FC Kapellerfeld) 19.11.2016     FC Kapellerfeld - Royal Persia 

2320 Wien (Schwechat)                          03.10.2013       SV Schwechat - SKU Amstetten

2320 Wien (Mannswörth)                       26.05.2017        SC Mannswörth - SC Ostbahn XI              

Druckversion Druckversion | Sitemap
www.amatzka2.at