Meine Reisen durch die Fussballwelt
Meine Reisen durch die Fussballwelt

521 Spiele in Niederösterreich

Absdorf                    20.09.2013      SV Absdorf – FCM Traiskirchen                    5:1                        Sportanlage

Achau                       21.05.2017      SC Achau – SC Mödling                                 4:1                            Sportplatz

Albrechtsberg        17.08.2019       USV Albrechtsberg – SV Lichtenau              4:1                           Sportplatz

Alland                      03.05.2014        SC Alland – SC Pottenstein                          2:1                           Sportplatz

Allentsteig               30.04.2016       USV Allentsteig – SVU Japons                     1:4                           Sportplatz

Altenmarkt/Triest.  19.08.2017       SKV Altenmarkt – SK Sturm Graz                  0:0                           Sportplatz

Altenwörth              22.09.2013        USC Altenwörth – USV Groß Gerungs         2:2                      Sportanlage

Altlengbach            17.05.2019        SV Altlengbach – SC Harland                        3:0            Prinzbachstadion

Altlichtenwarth       28.09.2013        SCU Altlichtenwarth – FC Wilfersdorf           4:1                          Sportplatz

Altruppersdorf        20.04.2018      USV Altruppersdorf – SCU Altlichtenwarth    2:2                          Sportplatz

Amaliendorf           21.03.2015         SC Amaliendorf – ASV Schrems                   1:1                     Sportanlage

Amstetten               11.07.2014         SKU Amstetten – SK Rapid Wien                 0:1            Ertl-Glas-Stadion

Amstetten               20.07.2015         SKU Amstetten ll – SV Pöchlarn                   0:5          Umdasch-Stadion

Angern/March        28.05.2016          FC Angern – SC Poysdorf                              3:3         Marchland Stadion

Arbesbach              05.05.2018         UFC Arbesbach – USV Kirchschlag/Wldv.   0:4                        Sportplatz

Ardagger                 03.04.2015         SCU Ardagger – UFC St. Peter/Au                 1:1                   Sportanlage

Arnsdorf                  26.10.2014          SC Arnsdorf – SC Getzersdorf                       1:1                        Sportplatz

Aschbach                08.04.2016         SU Aschbach – SCU Wallsee                        1:3                        Sportplatz

Aspang                    21.08.2015         SC Aspang – ASK Bad Fischau                     1:3                        Sportplatz

Asparn/Zaya           14.05.2017         ASV Asparn/Zaya – UFC Wildendürnbach    3:0                        Zayapark

Atzelsdorf                09.11.2013         USG Paasdorf/Atzelsdorf – USC Kronberg   1:4    Weidenbachstadion

Atzenbrugg             27.08.2013         USV Atzenbrugg – USC Schweiggers            0:2                  Sportanlage

Auersthal                14.05.2016          ATSV Auersthal – USV Sulz                              2:1                  Sportanlage

Au/Leithaberge      21.09.2014         SC Au/L. – USV Petronell                                  1:0                      Sportplatz

 

Bad Erlach               05.05.2017       SV Bad Erlach – ATSV Wöllersdorf                  4:1                       Sportplatz

Bad Fischau            09.05.2018       ASK Bad Fischau – SC Weissenbach            3:0                      Sportplatz

Bad Großpertholz   09.11.2019     USC Bad Großpertholz – SVU Gr.Dietmanns  1:2                      Sportplatz

Baden                       13.07.2016      AC Baden Casino – FCM Traiskirchen ll      4:2 Städtische Sportanlage

Baden                       28.08.2015      ASV Baden – FC Klausen Leopoldsdorf          2:2                      Sportplatz

Baden                       23.05.2014       AC Baden Casino – SC Zöbern                        1:0               LAWI Stadion

Bad Vöslau              23.08.2013       ASK Bad Vöslau – ASK Kottingbrunn               0:5                   Rohrwiese

Berg                          12.04.2015       SF Berg – FK Hainburg                                        2:1                     Sportplatz

Bergern                    22.02.2014       SV Bergern – SC St. Aegyd                                  4:1      Karl Payer Anlage

Berndorf                   23.09.2016       SC Berndorf – FC Klausen Leopoldsdorf        5:0                     Sportplatz

Biberbach                24.05.2016       USC Biberbach – SV Petzenkirchen                 3:4    Peter Lisec Stadion

Bisamberg              27.09.2013        FC Bisamberg – SC Muckendorf                      3:1                     Sportplatz

Blindenmarkt          26.05.2016        SV Blindenmarkt – Union Haag                        2:2                 Sportanlage

Blumau-Neurißhof 17.08.2018       ASK Blumau – ASK Oberwaltersdorf        0:5  Albert Trausmuth Anlage

Bockfließ                 22.08.2014        FK Bockfließ – SCU Poysbrunn/F.                     3:0                     Sportplatz

Brand                       05.05.2018        SG Brand/Nagelberg – ASV Gutenbrunn         2:1              Birkenstadion

Breitenau/Steinfeld  26.08.2018     SVg Breitenau/Stfd. – SV Neulengbach ll         3:5                     Sportplatz

Breiteneich             19.05.2019         USV Breiteneich – USV Kühnring                    0:10                    Sportplatz

Breitenfurt               07.06.2013         SK Breitenfurt – SF Berg                                      2:1                    Sportplatz

Breitensee             15.10.2017          SC Breitensee – FC Gänserndorf Süd             9:0                    Sportplatz

Breitenwaida         26.04.2013          SV Breitenwaida – SV Zeiselmauer                  0:3                    Sportplatz

Bruck/Leitha           12.04.2014          ASK Bruck/Leitha – SV Stockerau                     1:1                Parkstadion

Brunn/Gebirge       03.10.2014          SC Brunn/Geb. – SV Stockerau                         1:1               Sportanlage

Brunn/Wild              30.04.2016          USV Brunn/Wild – USV Roggendorf/K.J.         1:4                    Sportplatz

Burgschleinitz        30.10.2017          USC Burgschleinitz – USV Klein-Meiseldorf   5:0                   Sportplatz

Böheimkirchen      21.08.2014          SV Böheimkirchen – SC St. Aegyd                    5:0                   Sportplatz

Böhlerwerk             15.03.2015          KSV Böhlerwerk – FC Hollenstein        4:0   Karl Hinterplattner Anlage

 

Deutsch Wagram   31.05.2015       ATSV Deutsch Wagram – SC Schlosshof         3:0     Volksbankstadion

Dietmanns               02.04.2018       SVU Großdietmanns – SC Bad Großpertholz  0:5              Sportanlage

Dobersberg             01.10.2017       USV Dobersberg – FC Heidenreichstein          3:1                   Sportplatz

Drosendorf              11.06.2017        UFC Drosendorf – SV Göpfritz                             2:3                   Sportplatz

Droß                         10.05.2015        SV Droß – SV Ziersdorf                                         5:2              Waldstadion

Drösing                    16.10.2016        Drösinger SC – FC Kreuzstetten                        1:3                   Sportplatz

Dürnkrut                   12.08.2018         SC Dürnkrut – SV Niederabsdorf                      3:1                    Sportplatz

 

Ebenthal                  04.06.2015       SV Ebenthal – SV Großebersdorf                        2:2                   Sportplatz

Ebergassing           11.10.2015       SC Ebergassing – ASV Unterwaltersdorf          4:5                    Sportplatz

Ebreichsdorf           08.11.2013        ASK Ebreichsdorf – ASK Bruck/Leitha               1:1             Sportzentrum

Echsenbach           18.06.2017        SC Hartl Haus – SV Weitra                                  7:1                Sportanlage

Eckartsau                16.04.2017        SCG Eckartsau – SC Poysdorf                           3:2                    Sportplatz

Edelstal                   01.06.2019        SC Edelstal – SC Höflein                                    1:6                     Sportplatz

Eggenburg             09.06.2013         SK Eggenburg – SCU Kilb                                  3:2               SKE Stadion

Eggendorf              04.05.2018         ASK Eggendorf – SV Stockerau                          1:1                Sportanlage

Eggendorf/Thale   10.04.2016         USV Eggendorf/Thale – ASV Asparn/Zaya       0:5                    Sportplatz

Eibesthal                26.10.2017         USC Eibesthal – SCU Schrattenberg               5:1                    Sportplatz

Eichgraben            01.06.2014         SV Eichgraben – WSV Traisen                           0:3                    Sportplatz

Eisgarn                   18.05.2019         SV Eisgarn – SVU Groß Dietmanns                 1:4                     Sportplatz

Emmersdorf/Donau 06.09.2015     SCU Emmersdorf – SV Kleinpöchlarn             4:1                     Sportplatz

Engelhartstetten   29.04.2018         SC Engelhartstetten – SC Obersiebenbrunn  0:4                    Sportplatz

Enzersfeld             09.06.2013          SC Enzersfeld – SV Langenlebarn                    5:1                    Sportplatz

Enzesfeld/Hirtenberg  05.07.2014   FC Enzesfeld/H. – SV Winzendorf                     1:6                Sportanlage

Erlauf                     09.06.2017           SV Erlauf – FCU Frankenfels                              3:4                    Sportplatz

Ernstbrunn            29.09.2013          SK Ernstbrunn – SV Stripfing                              1:2                Sportanlage

Ertl                          07.10.2018           FCU Ertl – USC Mank                                          1:2                    Sportplatz

Euratsfeld             06.06.2014          SCU Euratsfeld – USV Oed/Zeillern                  1:5               Sportplatz alt

Euratsfeld             04.07.2015          SCU Euratsfeld – LASK Linz                               1:14   Hochkogelstadion

 

Felixdorf                 03.08.2018       1. SC Felixdorf – AS Bad Fischau                          2:3                       Stadion

Fels/Wagram        15.09.2013       USC Fels/Wagram – USV Maissau                      4:2                   Sportplatz

Ferschnitz              30.04.2017       USV Ferschnitz – SKU Amstetten                          5:0                   Sportplatz

Fischamend          22.06.2013       ATSV Fischamend – SK Rapid Wien                  0:14                   Sportplatz

Furth                        05.09.2014       SV Furth – SV Droß                                               0:7  Anton-Brandl-Anlage

 

Gablitz                      16.08.2015      SV Gablitz – FC Tulln                                            1:1                      Sportplatz

Gaflenz                     01.05.2015     SV Gaflenz – ASK Kottingbrunn                           0:4                      Sportplatz

Gansbach             17.07.2020  SV Karlstetten – USC Weißenkirchen (Gansbach) 3:1                   Sportplatz

Gars/Kamp             26.10.2013      SCU Gars/Kamp – USV Kühnring                     1:2      Kurt Docekal Arena

Gastern                   15.05.2016       USV Gastern – SC Sallingberg                          7:2                      Sportplatz

Gaubitsch               15.10.2016       UFC Gaubitsch – SK Ernstbrunn                      0:4                      Sportplatz

Gaweinstal             29.03.2014       USV Gaweinstal – SC Ollersdorf                      0:2                       Sportplatz

Gemeinlebarn      31.10.2015  SC Traismauer – SC Lengenfeld (Gemeinlebarn)  1:1                  Sportplatz

Geras                      28.08.2016        USV Geras – USV Allentsteig                           0:0          Waldparkstadion

Gerersdorf              11.05.2019        FCU Gerersdorf – USV Pressbaum               1:2                        Sportplatz

Getzersdorf            22.02.2014        SC Getzersdorf – SV Böheimkirchen              2:0                        Sportplatz

Gföhl                       16.05.2015        SC Gföhl – SC Sitzenberg/Reidling                 6:1                        Sportplatz

Ginzersdorf        02.03.2019 USV Hauskirchen – SCU Schrattenberg (Ginzersdorf) 1:2                 Sportplatz

Gloggnitz               15.04.2018        SV Gloggnitz – USC Kirchschlag/BW              1:1                        Sportplatz

Gloxwald               17.08.2019        SG Waldhausen/G. – SV Pöchlarn                   2:4      Sportplatz Gloxwald

Gmünd                  08.05.2015         SC Gmünd – ASV Schrems                              0:1                        Sportplatz

Gnadendorf          21.10.2018        UFC Gnadendorf – USG Hüttendorf                 2:2                        Sportplatz

Grafenbach       13.10.2018   SVSF Pottschach – USV Scheiblingkirchen ll         1:1  Sportplatz Pottschach

Grafenwörth      14.05.2013           USC Grafenwörth – SC Litschau                       3:2     Alfred-Riedl-Stadion

Gramatneusiedl  29.05.2016       ASK Marienthal – ASK Schwadorf                      2:0    Sportplatz Marienthal

Grein                     18.10.2014        TSV Grein – SV Ratzersdorf                                2:2                Donaustadion

Gresten                01.09.2017         SC Gresten – SV Erlauf                                       6:2    Josef-Weber-Anlage

Grimmenstein     13.10.2019        SV Grimmenstein – SC Aspang                        3:2                        Sportplatz

Großebersdorf    03.08.2019        SV Großebersdorf – FC Bisamberg                  0:2                       Sportplatz

Großengersdorf  01.05.2014        SC Großengersdorf – SV Strasshof                  1:2                  Waldstadion

Großenzersdorf   29.11.2014      SC Großenzersdorf – ATSV Deutsch Wagram  1:3                       Sportplatz

Groß Gerungs     02.04.2017       USV Groß Gerungs – USC Weißenkirchen      3:4   Sportplatz Kreuzberg

Großglobnitz        23.06.2018       USC Großglobnitz – Auswahl Hobbyliga Zwettl 2:2                    Sportplatz

Großkrut               31.08.2013        SV Großkrut – SC Poysdorf                                  2:3                      Sportplatz

Großmugl            08.09.2013        ÖTSU Großmugl – SV Wiesendorf                     2:1                       Sportplatz

Großriedenthal   10.06.2013     USV Großriedenthal – SC Guntersdorf    2:4  Reinhard-Krammer-Stadion

Großrußbach      04.03.2014       SV Großrußbach – USV Klement                         2:3          Russbach Arena

Großschweinbarth 05.05.2019    FSG Großschweinbarth – FSG Paasdorf          6:1    Karl-Mauser-Anlage

Großsiegharts     04.08.2018      SV Großsiegharts – USV Raabs/Thaya              1:2                 Waldstadion

Großweikersdorf 19.04.2013       BW Großweikersdorf – SC Amaliendorf             2:0          Schmidastadion

Grünbach              30.04.2014       SV Grünbach – SV Bad Erlach                             1:1                     Sportplatz

Gumpoldskirchen03.06.2016      1. SVg Gumpoldskirchen – SC Achau                5:2   Josef-Wencl-Anlage

Guntersdorf           21.07.2013      SC Guntersdorf – SU Grabern                           10:1                      Sportplatz

Guntramsdorf       02.11.2013     SVg Guntramsdorf – SC Sollenau Amateure     8:2                       Sportplatz

Guntramsdorf       05.05.2016      ASK Eichkogel – FK Hainburg                             1:2    Sportplatz Eichkogel

Gutenbrunn           31.05.2019      ASV Gutenbrunn – SG Brand/Nagelberg           0:5                      Sportplatz

Gänserndorf          20.04.2014      SV Gänserndorf – SC Reyersdorf                       1:0      Josef-Graf-Stadion

Gänserndorf Süd  13.09.2015     FC Gänserndorf Süd – SC Großenzersdorf       0:9       Karl-Patek-Anlage

Göllersdorf             30.03.2014     SV Göllersdorf – SV Neuaigen                              1:2                     Sportplatz

Göpfritz/Wild          05.06.2017      SV Göpfritz – SV Windigsteig                                 1:1                     Sportplatz

Göstling/Ybbs       01.09.2019      FC Göstling – FC Obergrafendorf                         2:6                     Sportplatz

Göttlesbrunn/A.    25.08.2017      SC Göttlesbrunn – SC Haslau                               0:4                     Sportplatz

Götzendorf            01.11.2014       ASC Götzendorf – SC Rohrau                                1:1                     Sportplatz

Günselsdorf         27.08.2017      SC Günselsdorf – FCM Traiskirchen ll                 3:1                     Sportplatz

 

Haag                      14.04.2019       Union Haag – FSG Euratsfeld                              1:2                     Sportplatz

Hadersdorf            11.04.2014       SC Hadersdorf – SC Getzersdorf                         2:1                    Sportplatz

Hafnerbach           15.08.2019       TSU Hafnerbach – ASV Radlberg                        7:2                 Sportanlage

Hagenbrunn          11.11.2017       FK Hagenbrunn – SV Neuaigen                           2:2              Sportzentrum

Hagendorf             26.08.2016       USC Fallbach – UFC Hadres/M.                         8:0  Sportplatz Hagendorf

Hainburg               15.11.2014        FK Hainburg – SC Maria Lanzendorf                   3:2                    Sportplatz

Hainfeld                 05.07.2014        SC Hainfeld – SKN St. Pölten Amateure            3:8                Sportanlage

Haitzendorf           05.07.2013         SV Haitzendorf – USV Langenlois                       8:1                Sportanlage

Hanfthal                 26.08.2016        UFC Hanfthal – SU Grabern                                 1:4                    Sportplatz

Haringsee             23.04.2017         SV Haringsee – ATSV Deutsch Wagram           2:1                    Sportplatz

Harland                  15.02.2014         SC Harland – FC Sturm 19 St. Pölten                2:4                    Sportplatz

Haslau/M.              10.09.2016         SC Haslau – SC Wolfsthal                                   5:1                    Sportplatz

Haugsdorf             16.02.2014         AFC Haugsdorf – SV Heldenberg                       1:3                    Sportplatz

Haunoldstein        31.08.2019         FC Cornetto – HSC Randegg 05                 0:7 Sportplatz Haunoldstein

Hausbrunn            28.09.2013         SV Hausbrunn – SC Poysdorf                             3:2                    Sportplatz

Hauskirchen          13.10.2013        USC Hauskirchen – FC Wetzelsdorf                  2:0                  Hauki Park

Hausleiten             24.03.2013         SV Hausleiten – USC Ruppersthal              1:2 Franz-Einzinger-Anlage

Hausmening         09.07.2014        Mlada Boleslav – Concordia Chiajna                 1:2  Peter Lisec Stadion

Heidenreichstein  20.05.2018        FC Heidenreichstein – SC Litschau                   2:1               Waldstadion

Heldenberg            06.09.2014        SV Heldenberg – SV Ravelsbach                       2:0                    Sportplatz

Herrnbaumgarten  02.11.2014       USV Herrnbaumgarten – USC Drasenhofen   1:2                    Sportplatz

Herzogenburg        30.05.2013       SC Herzogenburg – SC Seitenstetten                0:3                   Sportplatz

Himberg                  02.11.2013        SC Himberg – SC Ortmann                                  3:2                   Sportplatz

Hinterbrühl             09.05.2015        ASV Hinterbrühl – SK Breitenfurt                          0:3                   Sportplatz

Hirschwang/Rax    01.09.2019        SC Hirschwang – SV Grimmenstein                  4:1                   Sportplatz

Hochneukirchen    19.05.2018       USC Hochneukirchen – ASK Bad Fischau         0:2    Panoramastadion

Hochwolkersdorf   09.09.2018         SC Hochwolkersdorf – SC Neunkirchen           1:4              Sportanlage

Hof/Leithaberge     21.09.2014         SC Hof/L.  – SC Göttlesbrunn                              4:1                  Sportplatz

Hofstetten-Grünau 27.05.2017         SU Hofstetten – SCU Euratsfeld                         3:1     Pielachalstadion

Hohenau/March     31.08.2013          ASV Hohenau – SC Neusiedl/Zaya                     0:0   Franz-Stull-Arena

Hohenberg             01.09.2019          SV Hohenberg – WSV Traisen                             0:5                 Sportplatz

Hoheneich              01.05.2017          SV Hoheneich – SG Brand/Nagelberg               2:0                 Sportplatz

Hohenruppersdorf 14.08.2014         SC Hohenruppersdorf – SC Ulrichskirchen      5:5                 Sportplatz

Hollabrunn              29.07.2020         SV Horn Amateure – USV Nappersdorf/K.         5:0           FS-Akademie

Hollabrunn             15.02.2019          ATSV Hollabrunn – SC Guntersdorf                    4:1      Kunstrasenplatz

Hollabrunn             05.04.2013          BW Hollabrunn – SV Spillern                               0:0              Sportanlage

Hollenburg             16.06.2013          SV Hollenburg – SC Getzersdorf                         4:1                  Sportplatz

Hollenstein/Ybbs  19.10.2019          FC Hollenstein – FC Sonntagberg                      1:1                 Sportplatz

Horn                        07.04.2019      SV Horn Amateure – USV Raabs/Thaya    1:1  Hopfgartenstraße Platz lll

Horn                       15.03.2013           SV Horn – BW Linz                                                  2:0     Volksbank Arena

Hundsheim          12.04.2015           SV Hundsheim – SV Stixneusiedl                        2:2                 Sportplatz

Höflein                   03.04.2016           SC Höflein – SC Edelstal                                      1:0                  Sportplatz

Hüttendorf             31.05.2018           USG Hüttendorf – UFC Gnadendorf       2:4    Franz-Schöfböck-Anlage

 

Inzersdorf/Traisen 26.07.2019         SC Getzersdorf – ASV Radlberg              1:6   Sportanlage Inzersdorf/T.

Irnfritz                       21.03.2015          TSV Irnfritz – SVU Japons                                     1:1                  Sportplatz

 

Japons                    08.11.2014           SCU Japons – TSV Irnfritz                                    0:1                 Sportplatz

Jedenspeigen       24.05.2015           SV Jedenspeigen – SV Zistersdorf                    2:3                  Sportplatz

 

Kaltenleutgeben     09.09.2018     ASK Kaltenleutgeben – AC Baden Casino           4:1    Waldsportanlage

Kapelln                     08.11.2015         FC Kapelln – SC Phyra                                     3:3   Leopold-Figl-Anlage

Karlstein/Thaya      19.05.2019         USV Karlstein – SU Thaya                                    2:0   Thayalandstadion

Karlstetten               07.09.2014         SV Karlstetten – ASK Kematen                            3:0                 Sportplatz

Katzelsdorf              15.09.2018         SCV Katzelsdorf – 1. SV Wr. Neudorf                  1:3                  Sportplatz

Kautzen                   25.08.2018          USV Kautzen – SCU Kottes                                  1:7                 Sportplatz

Kematen                 29.04.2016          ASK Kematen – USV Oed7Zeillern                     1:0            Waldstadion

Kettlasbrunn           22.04.2018          USV Kettlasbrunn – UFC Gnadendorf               3:0                 Sportplatz

Kienberg/Gaming  19.09.2020         ASV Kienberg/Gaming – SV Neumarkt               1:1             Sportanlage

Kilb                           20.03.2015          SCU Kilb – ASK Wilhemsburg                             0:3            Waldstadion

Kirchberg/Pielach  20.10.2017         SC Kirchberg/P. – SC Gresten                              2:0                 Sportplatz

Kirchberg/Wagram 17.05.2013     USC Kirchberg/Wagram – BW Großweikersdorf 1:3           Sportplatz alt

Kirchberg/Wagram 06.09.2019         SG Kirchberg/Altenwörth – SV Ziersdorf            1:1                 Sportpark

Kirchberg/Walde     08.06.2019         SV Kirchberg/Walde – SG Brand/Nagelberg    0:2                 Sportplatz

Kirchberg/Wechsel 01.04.2017         USV Kirchberg/W. – USC Kirchschlag/BW       2:1                  Sportplatz

Kirchschlag/BW     19.05.2018  USC Kirchschlag/Bucklige Welt – ASK Marienthal  0:4         West Stadion

Kirchschlag/Wldv.  11.06.2016    USV Kirchschlag/Wldv. – USC Rappottenstein       0:1                Sportplatz

Kirnberg                  06.09.2015             USV Kirnberg – FCU Frankenfels                     2:3                 Sportplatz

Klausen Leopoldsdorf 04.11.2018  FC Klausen L.– ASK Oberwaltersdorf       0:5 Herbert-Lameraner-Anl.

Kleinhadersdorf     11.10.2015           USV Kleinhadersdorf – SCU Schrattenberg     2:3 Bründlparkstadion

Kleinharras             21.05.2016           USV Kleinharras – UFC Gnadendorf                 7:2                Sportplatz

Kleinmeiseldorf     29.09.2017           USV Kleinmeiseldorf – UFC Rastenfeld           1:7                 Sportplatz

Kleinneusiedl        31.05.2015            ASK Kleinneusiedl – ASK Kaltenleutgeben      8:0                Sportplatz

Kleinpöchlarn        07.04.2018            SV Kleinpöchlarn – USV Münichreith                 0:2                Sportplatz

Klement                  04.10.2013            USV Klement – SC Groß Kadolz                         2:5                Sportplatz

Klosterneuburg     31.10.2015         SC Klosterneuburg – SC Laa/Thaya                     8:0              Happyland

Korneuburg            09.05.2013         ASC Korneuburg – SV Langenlebarn                   2:3            Sportanlage

Kottes                      12.03.2017         SCU Kottes – FC Heidenriechstein                 2:1     Franz-Grill-Stadion

Kottingbrunn          07.03.2014         ASK Kottingbrunn – ASK Schwadorf                8:0 Anton-Bosch-Stadion

Krems                     16.08.2013         SC Krems – ASV Schrems                                4:0      Sepp-Doll-Stadion

Krems                     05.07.2016         SC Krems – FC Imabari                          0:7 Sportplatz Kre. Lerchenfeld

Kreuttal                   11.10.2013          SC Kreuttal – SV Strasshof                                2:5                 Sportanlage

Kritzendorf              19.07.2019          SC Klosterneuburg – USV Pressbaum          4:1 Sportplatz Kritzendorf

Kronberg                14.02.2014          USC Kronberg – USC Drasenhofen              11:0                     Sportplatz

Kröllendorf             01.09.2017          SU Allhartsberg – FC Göstling/Ybbs                4:2                    Sportplatz

Krumau/Kamp       10.11.2019          SV Krumau/Kamp – SV Spitz/Donau                1:9                    Sportplatz

Krumbach               07.09.2018         USC Krumbach – SC Pfaffstätten                      2:3                   Sportplatz

Krummnussbaum 15.03.2014        SV Krummnussbaum – FCU Gerersdorf        3:3 Donauwellenstadion

Königstetten           01.04.2016         SV Königstetten – SV Neuaigen                        2:3                    Sportplatz

Kühnring                 18.10.2013          USV Kühnring – USV Maissau                          8:0          Kühnring Arena

 

Laa/Thaya                09.05.2014         SC Laa/Thaya – SV Spillern                               0:0               Sportanlage

Ladendorf                 09.11.2013         SC Ladendorf – SV Bad Pirawath                     2:1                   Sportplatz

Langau                     14.06.2019         SVU Langau – SV Windigsteig                          5:3              Freizeitarena

Langenlebarn         19.05.2013         SV Langenlebarn – SC Laa/Thaya                   4:0                    Sportplatz

Langenlois              25.10.2013          USV Langenlois – BW Großweikersdorf        2:0                    Sportplatz

Langenrohr             09.07.2013          SV Langenrohr – SC Parndorf                          0:4                Sportanlage

Langenzersdorf      08.06.2013          SV Langenzersdorf – BW Hollabrunn             3:0                Sportanlage

Langschlag             15.09.2019          UFC Langschlag – TSU Martinsberg              6:1                    Sportplatz

Langschwarza        15.07.2016       ASV Schrems – USV Groß Gerungs        5:1  Sportplatz Langschwarza

Lanzendorf              05.11.2014            SC Lanzendorf – ASV Unterwaltersdorf         0:5             Sportzentrum

Lanzenkirchen       04.05.2019            SC Lanzenkirchen – SV Weikersdorf              0:2                   Sportplatz

Lassee                    27.03.2016            SC Lassee – SC Marchegg                     2:0 Hans Waraschitz Anlage

Laxenburg               15.08.2019            UFC Laxenburg – VfB Mödling                        2:2               Sportanlage

Leiben                     07.10.2017            SV Leiben – SCU Emmersdorf                        1:1                   Sportplatz

Leitzersdorf            08.06.2013             USV Leitzersdorf – SK Ernstbrunn                  1:5                   Sportplatz

Lengenfeld             30.04.2017             USC Lengenfeld – SV Paudorf                 5:2 Hermann-Halm-Anlage

Leobendorf             18.05.2013            SV Leobendorf – SKN St. Pölten Juniors      1:1 Franz-Haas-Stadion

Leobersdorf            14.04.2017            ASC Leobersdorf – SC Schönau                     4:0                  Sportplatz

Leopoldsdorf/March.18.04.2014         SC Leopoldsdorf/M. – SV Stockerau               2:1             Waldstadion

Leopoldsdorf/Wien 10.10.2014           SC Leopoldsdorf7Wien – ASK Marienthal     4:0                  Sportplatz

Lichtenau                 21.10.2016            SV Lichtenau – SV Bergern                              0:3                  Sportplatz

Lichtenwörth           23.02.2019            SC Lichtenwörth – SC Zillingtal                       1:4             Sportplatz alt

Lilienfeld                 23.05.2014             SC Lilienfeld – FC Sturm 19 St. Pölten          0:2     Stadtsportanlage

Lindabrunn             11.06.2021         AKA Burgenland U16 – Österreich N. U15        0:2          Sportschule L.

Litschau                  05.04.2014             SC Litschau – FC Heidenriechstein               2:2              Sportanlage

Loosdorf                 31.08.2019             ASK Loosdorf – FC Kapelln                              5:1            Sportzentrum

Lunz/See                03.10.2020              ASKÖ Lunz/See – SVU Opponitz                     4:1                  Sportplatz

 

Maissau                    12.06.2013      USV Maissau – ESV Sigmundsherberg         3:9 Ludwig-Macht-Anlage

Mallersbach             30.05.2019      USC Mallersbach – USV Brunn/Wild               2:4                       Sportplatz

Mank                          26.04.2015      USC Mank – ASK Ybbs                                      1:3         Stadtsportanlage

Mannersdorf/Leitha. 29.03.2019    ASK Mannersdorf – FC Mistelbach                  3:0                       Sportplatz

Mannsdorf                24.09.2013      SC Mannsdorf – SV Horn                                   4:6              Aulandstadion

Marchegg                 15.11.2014       SC Marchegg – ASK Korneuburg              2:0 Franz-Mittermayer-Anlage

Margarethen/Moos 18.10.2015       SC Margarethen/Moos – SC Haslau               1:6                      Sportplatz

Maria Anzbach         12.06.2015       1. SV Maria Anzbach – SC Harland                 1:0                      Sportplatz

Maria Laach/Jauerling 16.06.2019  SV Jauerling – SCU Emmersdorf                   3:2     Ernst-Ringl-Anlage

Maria Lanzendorf    14.11.2015         SC Maria Lanzendorf – FSV Velm                   3:1                 Sportanlage

Maria Taferl              30.03.2019         USC Maria Taferl – TSV Nöchling                   1:3                      Sportplatz

Markersdorf             01.11.2013          USC Markersdorf – SC Lilienfeld                   2:0                  Sportanlage

Markgrafneusiedl   10.06.2019          SC Markgrafneusiedl – SC Matzen                1:2                      Sportplatz

Martinsberg             18.05.2019      TSU Martinsberg – USC Bad Großpertholz      3:0                     Sportplatz

Matzen                     03.05.2015            SC Matzen – FC Untersiebenbrunn              1:1                     Sportplatz

Matzendorf-Hölles 06.06.2021          SC Matzendorf - NSG Club 83 Wr.Neustadt  1:1                     Sportplatz

Mauer                       11.01.2014            SVU Mauer – LASK Linz                               0:17       Neue Sportanlage

Mautern                   27.10.2018            SC Mautern – SCU Gars/Kamp                     4:0                         Stadion

Melk                         25.03.2016            SC Melk – SC Kilb                                             0:3     Schuberth Stadion

Michelstetten         30.09.2018            UFC Michelstetten – USC Schletz                  4:0                     Sportplatz

Mistelbach             24.05.2013              FC Mistelbach – SC Brunn/Gebirge             6:1                            Arena

Mitterndorf/Fischa 05.04.2019            SV Mitterndorf – SC Achau                               1:3                     Sportplatz

Moosbrunn            12.08.2016              SC Moosbrunn – SV Mitterndorf                    1:2                     Sportplatz

Muckendorf           13.09.2013              SC Muckendorf – FC Purkersdorf                  2:3                Sportanlage

Mödling                  08.09.2019           FC Admira Juniors – ASK Ebreichsdorf      2:2 Herma-Bauma-Anlage

Mödling                  06.02.2016              SC Brunn/Geb. – ASK Eichkogel                   2:1       Jakob-Thoma HS

Mödling                  15.02.2015              SKV Altenmarkt – USV Natschbach/L.          3:1               KR Südstadt

Mödling                  17.04.2014              SC Mödling – ASV Hinterbrühl                        0:5                        Stadion

Mödling                  18.08.2013              FC Admira Mödling – SK Rapid Wien            2:0                BSFZ Arena

Mönichkirchen      26.10.2018         FC Mönichkirchen – USV Scheiblingkirchen ll  3:3                   Sportplatz

Münchendorf         21.10.2018              SC Münchendorf – UFC Laxenburg               0:7                   Sportplatz

Münichreith            07.10.2017              USV Münichreith – SKV St. Oswald                5:0                   Sportplatz

 

Nappersdorf            09.04.2017        USV Nappersdorf/K. – FC Bisamberg               0:3                   Sportplatz

Natschbach/L.         26.08.2018        USV Natschbach/L. – SV Grünbach        4:1 Sportanlage Loipersbach

Neuaigen                 13.06.2013          SV Neuaigen – FC Würnitz                                  6:2                  Sportplat

Neudorf/Staatz        27.05.2016          FC Neudorf – SC Stronsdorf                               0:1       Friedhofstadion

Neuhofen/Ybbs      30.10.2016          Union Neuhofen – SCU Euratsfeld                    2:4             Sportanlage

Neuhofen/Ybbs      03.02.2018          FCU Winklarn – SVU Mauer                                2:4      Kunstrasenplatz

Neulengbach          23.10.2013          SV Neulengbach – ASK Loosdorf                     0:2 Wienerwaldstadion

Neumarkt/Ybbs      27.10.2019          SG Neumarkt/Sarling – SU Aschbach              2:1         Laskoj Stadion

Neunagelberg        02.04.2018          SV Eibenstein – USC Kirchschlag/Waldv.        1:7             Waldstadion

Neunkirchen           01.11.2015          SC Neunkirchen – SC Zöbern                     0:2 Städtische Sportanlage

Neupölla                  12.11.2017          USV Pölla – US Breiteneich                                2:1                 Sportplatz

Neuruppersdorf      25.08.2019         USC Neuruppersdorf – Drösinger SC              1:3                  Sportplatz

Neusiedl/Pernitz     11.08.2017         SC Ortmann – SV Stockerau                               6:3            Alpenstadion

Neusiedl/Zaya        13.05.2014         SC Neusiedl/Zaya – SK Rapid Wien                  0:7                  Sportplatz

Neustadl                  18.10.2014         FCU Neustadl – SCU St. Georgen/Y.                 2:2                  Sportplatz

Niederabsdorf        13.10.2013          SV Niederabsdorf – FC Wilfersdorf                   0:5                  Sportplatz

Niederkreuzstetten  30.04.2016        FC Kreuzstetten – USC Schletz                          1:3                  Sportplatz

Niederleis                 07.04.2013         USV Niederleis – SV Hausleiten                       4:2    Buschberg Arena

Niederrußbach        25.05.2013         FZSV Russbach – USVS Großrußbach           2:0                  Sportplatz

Nondorf                     08.11.2014         SCU Nondorf – SC Sallingberg                         2:3                   Sportplatz

Nöchling                   07.04.2018         TSV Nöchling – SV Leiben                                  2:0                  Sportplatz

 

Obergänserndorf     06.04.2014       TSU Obergänserndorf – SC Enzersfeld            2:1                  Sportplatz

Obergrafendorf         20.08.2017       FC Obergrafendorf – SV Eichgraben                 7:0              Sportanlage

Oberndorf                  23.08.2015       SV Oberndorf – SV Gottsdorf                                3:0             Sportanlage

Obersdorf/P.              08.06.2014       SCU Obersdorf/P. – SC Dürnkrut                         3:6                 Sportplatz

Obersiebenbrunn    09.11.2014      SC Obersiebenbrunn – FC Untersiebenbrunn  0:3                 Sportplatz

Oberstrahlbach        23.06.2019        USC Oberstrahlbach – USC Großglobnitz       1:1                 Sportplatz

Oberwaltersdorf       20.11.2016         ASK Oberwaltersdorf – SC Günselsdorf          5:0                  Sportplatz

Obritz                         21.09.2013         UFC Obritz – SK Wullersdorf                               5:2    Buchbergstadion

Oed/Waldegg          21.08.2015         USV Oed/Waldegg – SC Theresienfeld            2:1                  Sportplatz

Oed/Zeillern            15.08.2014          USV Oed/Zeillern – SV Oberndorf                      2:1                  Sportplatz

Ollersdorf                 26.04.2019         SC Ollersdorf – ATSV Auersthal                       0:1 Julius-Mitsch-Anlage

Opponitz                   29.08.2020         SVU Opponitz – FC Göstling/Ybbs                     4:2                  Sportplatz

Orth/Donau              23.03.2014         SC Orth/Donau – SV Stripfing                              0:3                 Sportplatz

Ottenthal                   04.09.2015        UKJ Ottenthal – ESV Rabensburg                       2:3            Waldstadion

Ottenschlag             10.05.2019        SG Ottenschlag/Sallingberg – SV Eisgarn        7:0     Hubertusstadion

 

Paasdorf                   01.11.2017      USG Paasdorf/Atzelsdorf – SV Zistersdorf         0:4 Sportplatz Paasdorf

Paudorf                     20.10.2013      SV Paudorf – SC Mautern                                      0:7   Anton-Greiml-Platz

Pellendorf                28.09.2014       USV Pellendorf – USV Kettlasbrunn                   0:2                   Sportplatz

Perchtoldsdorf        02.06.2017       SC Perchtoldsdorf – SC Sommerein                 3:3                    Sportplatz

Persenbeug            30.10.2016       SV Gottsdorf – SV Ratzersdorf                             1:2               Sportanlage

Petronell                   11.09.2016       ASV Petronell – SC Rohrau/G.                             3:0                   Sportplatz

Petzenkirchen          03.11.2013      SV Petzenkirchen – SC St. Georgen/Y.                1:0               Sportanlage

Pfaffendorf               24.04.2016      Eintracht Pulkautal – SV Heldenberg                1:4 Sportplatz Pfaffendorf

Pfaffenschlag          18.09.2016      SC Pfaffenschlag – 1. SV Vitis                               0:5                  Sportplatz

Pfaffstätten               02.11.2013      SC Pfaffstätten – AC Baden Casino                     2:1                  Sportplatz

Phyra                        25.04.2014       SC Phyra – USV Oed/Zeillern                                1:1  Tümmelhofstadion

Piesting                   05.06.2016       SC Piesting – SV Bad Erlach                                 2:3                Sportarena

Pirawath                  07.08.2015       SV Bad Pirawath – SC Poysdorf                            0:0 Föhrenwaldstadion

Pitten                        21.09.2019       SVg Pitten – SV Grimmenstein                              0:0                  Sportplatz

Pleißing/W.             28.10.2018        USV Pleißing/W. – SV Ravelsbach                       3:1                  Sportplatz

Pottenbrunn           04.06.2014        KSVg Pottenbrunn – SC St. Aegyd                       2:0 Alfred-Vogel-Anlage

Pottendorf               24.09.2017        SVg Pottendorf – SV Weikersdorf                          2:2                 Sportplatz

Pottenstein             15.04.2016        SC Pottenstein – SC Pfaffstätten                           2:2                 Sportplatz

Poysbrunn/F.          04.09.2015        SCU Poysbrunn/F. – SCU Altlichtenwarth            3:0                 Sportplatz

Poysdorf                  21.09.2013        SC Poysdorf – SC Ladendorf                                 1:4                 Sportplatz

Prellenkirchen        23.09.2018        SV Prellenkirchen – SV Stixneusiedl                    3:1                 Sportplatz

Pressbaum             07.06.2013       SV Pressbaum – SC St. Pölten                   4:4 Heinrich-Hartner-Anlage

Prigglitz                    29.07.2016       SV Gloggnitz – SC Wr. Neustadt Amateure          1:4  Sportplatz Prigglitz

Prinzendorf              21.05.2016       SC Prinzendorf/R. – USC Ginzersdorf                  4:5                 Sportplatz

Prinzersdorf/Pielach 25.07.2018    USC Markersdorf – NSG St. Pölten U18   0:6 Sportanlage Prinzersdorf

Prottes                     22.05.2016         SC Prottes – SC Lassee                                        1:2      Barbarastadion

Puchberg                30.04.2014    ATSV Puchberg/Schneeberg – SVSF Pottschach   0:1                 Sportplatz

Pulkau                     24.08.2014         SV Pulkau – SV Breitenwaida                                5:0                 Sportplatz

Purgstall                 02.10.2015         SVg Purgstall – ÖTSU Steinakirchen                   4:0         Fliederstadion

Purkersdorf            14.03.2014          FC Purkersdorf – USV Niederleis                        1:2             Sportanlage

Pöchlarn                 27.09.2014          SV Pöchlarn – SV Krummnussbaum                  0:0                Sportplatz

Pöggstall                06.09.2015          USC Pöggstall – SV Jauerling                              4:3                 Sportplatz

 

Raabs/Thaya         01.10.2017         USV Raabs/Thaya – SC Pfaffenschlag               2:0       Thayatalstadion

Rabensburg          14.09.2018         ESV Rabensburg – USC Wetzelsdorf                  2:1                 Sportplatz

Rabenstein/Pielach 25.09.2016        SC Rabenstein – SV Ratzersdorf                       1:3             Sportanlage

Radlberg                 15.02.2014           ASV Radlberg – SC St. Pölten                             3:3                 Sportplatz

Rappottenstein      16.05.2015           USC Rappottenstein – SV Waldhausen        3:1 Sportplatz „Festung“

Rastenfeld              05.05.2019           UFC Rastenfeld – TSU Martinsberg                 1:0                  Sportplatz

Ratzersdorf            14.08.2013            SV Ratzersdorf – USV Oed/Zeillern                   3:0             Sportanlage

Ravelsbach           07.07.2013            SV Ravelsbach – SU Grabern                            2:4                  Sportplatz

Raxendorf              31.08.2014            USV Raxendorf – USC Pöggstall                       5:1                 Sportplatz

Rehberg                 08.03.2014            SV Rehberg – USC Kirchberg/Wagram           1:1    Rechpergstadion

Reisenberg            22.05.2014            SC Reisenberg – SC Höflein                             3:3                 Sportplatz

Retz                         01.05.2014             SC Retz – SC Ritzing                                           0:1             Sportanlage

Reyersdorf             22.08.2014            SC Reyersdorf – SC Hohenruppersdorf           0:6                 Sportplatz

Ringelsdorf            16.11.2014            SV Ringelsdorf – USV Kleinhadersdorf             3:0                Sportplatz

Roggendorf/Kl. Je. 12.06.2016          USV Roggendorf – USV Raabs/Thaya ll            6:2                Sportplatz

Rohrau/G.                28.05.2017          SC Rohrau/G. – SV Hundsheim                          2:2                Sportplatz

Rohrbach/Gölsen   28.05.2014       USC Rohrbach/Gölsen – ASK Kematen         5:0 Liese-Prokop-Anlage

Rohrendorf              15.08.2013        FC Rohrendorf – SK Eggenburg                            4:2          Sportplatz alt

Rohrendorf              03.05.2015        FC Rohrendorf – SC Gmünd                                  1:1           Moser Arena

Rosenau                  19.04.2014        ATUS Rosenau – USC Biberbach                         0:3                Sportplatz

Ruppersthal             10.11.2013        USC Ruppersthal – FCU Stein                              6:2                Sportplatz

Rust                           14.08.2013        SV Rust – SC Sitzenberg/Reidling                        3:4           Sportanlage

Röschitz                    24.08.2013        KSV Röschitz – FCU Stein                                      5:0               Sportplatz

 

Sallingberg               27.09.2014      SC Sallingberg – USV Kautzen                              0:3    Kremstalstadion

St. Aegyd                   26.10.2015      SC St. Aegyd – SV Hohenberg                                0:5                Sportplatz

St. Andrä/Wördern   02.10.2016      SV St. Andrä – SC Stronsdorf                                  2:0                Sportplatz

St. Bernhard             06.11.2015       USV St. Bernhard/F. – SC Sitzenberg/R.               4:0            Sportanlage

St. Egyden/Stfd.       20.09.2014       FC St. Egyden – SVSF Pottschach                         2:1                Sportplatz

St. Georgen/Leys    14.08.2020       SU St. Georgen/Leys – FC Corona                        1:4                Sportplatz

St. Georgen/Stfd.     01.06.2014       ATSV St. Georgen/Stfd. – ATSV Schönfeld            4:3                Sportplatz

St. Georgen/Ybbsf.  09.11.2019    SCU St. Georgen/Ybbsfeld – SG Waldhausen/G.  3:1           Sportanlage

St. Leonhard/Forst  13.04.2018         FC Leonhofen – ASV Statzendorf                          3:3              Sportplatz

St. Leonhard/Forst   07.10.2018        SK Ruprechtshofen – SU St. Anton                      2:1              Sportplatz

St. Leonhard/Horn.  10.06.2016    USV St. Leonhard/Hornerwald – USV Pleißing   6:2  Hans Ankerl Arena

St. Martin/Waldv.      27.04.2019        SC St. Martin – USC Schweiggers      0:4 Hermann-Weninger-Anlage

St. Oswald               13.05.2018         SKV St. Oswald – USV Münichreith                       1:5              Sportplatz

St. Peter/Au              18.05.2018         UFC St. Peter/Au – SV Stripfing                              1:2          Sportanlage

St. Pölten                  24.07.2018         AKA St. Pölten U18 – SV Haitzendorf                   1:5  Stadtsportanlage

St. Pölten                  31.01.2015         SC Krems – SK Eggenburg                                   5:0  Sportzentrum NÖ

St. Pölten                  04.05.2014         SC St. Pölten – FC Sturm 19 St. Pölten               1:1           Sportanlage

St. Pölten                  07.09.2014       FC Sturm 19 St. Pölten – SC St. Pölten      0:4 Franz Bimbo Binder Anl.

St. Pölten                  01.03.2013        SKN St. Pölten – Kapfenberger SV                        1:7                NV Arena

St. Pölten                  03.11.2013        SKN St. Pölten Juniors – ASV Spratzern               2:1                Voithplatz

St. Veit/Gölsen         24.05.2017        SU St. Veit/Gölsen – ASK Loosdorf                        1:1          Sportanlage

Sarasdorf                 01.11.2014        SC Sarasdorf – SC Hof/Leithaberge                      0:5               Sportplatz

Sarling                      24.09.2016        FC Sarling – SV Krummnussbaum                       3:1               Sportplatz

Scheiblingkirchen  25.05.2015        USV Scheiblingkirchen – FC Mistelbach               3:0    Pittentalstadion

Schletz                      31.03.2019        USC Schletz – USG Hüttendorf                               2:2              Sportplatz

Schlöglmühl            14.08.2016       ASK Schlöglmühl – SC Hochwolkersdorf              1:2               Sportplatz

Schottwien               07.09.2018       FC Schottwien – USV Scheiblingkirchen ll       3:9 Brückenblickstadion

Schrattenberg         09.10.2016       SCU Schrattenberg – SCU Altlichtenwarth            5:1               Sportplatz

Schrattenthal          04.06.2017        SV Manhartsberg – SV Ziersdorf                             2:5               Sportplatz

Schrems                 15.05.2016        ASV Schrems – SC Guntersdorf                              5:1             Birkenpark

Schrick                     28.03.2016       USV Schrick – SCU Obersdorf/P.                             0:2               Sportplatz

Schwadorf               16.06.2013        SK Schwadorf – SV Stockerau                       2:8 Richard-Gebert-Anlage

Schwarzau/Stfd.     12.07.2019        SVg Breitenau/S. – SC Ortmann                    3:2    Sportplatz Schwarzau

Schwarzenau          11.06.2016       ESV Schwarzenau – SV SPK Großsiegharts        3:2                Sportplatz

Schwarzenbach     17.05.2015       SC Schwarzenbach – ASV Vösendorf                     1:1               Sportplatz

Schwarzenbach/Pielach 30.05.2018  FCU Frankenfels/S. – SV Neumarkt                  3:2           Waldstadion

Schweiggers          05.04.2014        USC Schweiggers – SC Guntersdorf                    1:2            Sportanlage

Schönau/Triesting 12.08.2016        SC Schönau – ATSV Teesdorf                                 2:2               Sportplatz

Schönfeld                05.10.2014        ATSV Schönfeld – SV Altlengbach                          0:2                Sportplatz

Schöngrabern        14.06.2013        SU Grabern – USV Kühnring                                   1:3       Grabern Arena

Seefeld                    13.05.2016       SC Großkadolz – USC Fallbach                              1:3                Sportplatz

Seitenstetten          15.08.2014       USC Seitenstetten – ASK Wilhelmsburg               1:1               iLife Arena

Senftenberg           22.08.2015       SC Senftenberg – SV Bergern                                  1:2                Sportplatz

Siebenhirten/Weinv. 16.05.2016    USV Siebenhirten – USV Kleinharras                    0:4                Sportplatz

Siebenhirten/Wien 16.09.2018       SC Siebenhirten/Wien – SC Mödling                     0:2                Sportplatz

Sieghartskirchen    03.07.2013       First Vienna FC – Pandurii Targu Jiu                     0:1  Bodenfeldstadion

Sierndorf                  01.05.2013       SV Sierndorf – BW Hollabrunn                                2:0            Sportanlage

Sigmundsherberg  30.08.2013      ESV Sigmundsherberg – Eintracht Pulkautal       4:1                Sportplatz

Sittendorf                  01.11.2013      SV Wienerwald – ASV Vösendorf                             1:0           Sportanlage

Sitzenberg/Reidling 10.11.2013    SC Sitzenberg/Reidling – USC Großriedenthal     2:2             Teicharena

Sitzendorf/Schmida  02.04.2017   SV Sitzendorf – SV Paudorf ll                                     0:2               Sportplatz

Sollenau                    23.08.2013     SC Sollenau – SV Schwechat                                  1:1           Sportanlage

Sommerein               01.11.2014    SC Sommerein – USC Wampersdorf                     0:0               Sportplatz

Spannberg                19.08.2016    SK Spannberg – USG Paasdorf/Atzelsdorf             3:0               Sportplatz

Spillern                      19.05.2013     SV Spillern – SV Sierndorf                                         0:0               Sportplatz

Spitz/Donau              26.10.2016     SV Spitz/Donau – SC Arnsdorf                                  2:3               Sportplatz

Spratzern                  15.08.2018      ASV Spratzern – USV Scheiblingkirchen                2:4           Sportanlage

Statzendorf              18.05.2016       ASV Statzendorf – SC St. Pölten                              3:2     Fladnitztalarena

Stein                         04.06.2015       FCU Stein – USV St. Bernhard/F.                            1:2                Sportplatz

Steinakirchen (1)   24.09.2016       ÖTSU Steinakirchen – SG/SC Waidhofen/Ybbs  1:2             Sportplatz 1

Steinakirchen (2)   13.04.2018       ÖTSU Steinakirchen – SC Waidhofen/Ybbs         1:0             Sportplatz 2

Steinebrunn            14.10.2018       USC Drasenhofen – USC Fallbach                       1:4                 Sportplatz

Stetteldorf                23.03.2013       SV Stetteldorf – ÖTSU Großmugl                           0:0          Wagram Park

Stetten                     25.08.2013        SV Stetten – SU Grabern                                         3:0           Alpenstadion

Stixneusiedl           10.06.2019        SV Stixneusiedl – ASK Bruck/Leitha ll                   6:2                 Sportplatz

Stockerau               23.03.2013        SV Stockerau – ASK Bad Vöslau                            1:3       Stadion Alte Au

Straning                  24.08.2013        SV Straning – SV Rust                                              1:4            Sportanlage

Strasshof                15.08.2013        SV Strasshof – SC Großengersdorf                      2:1            Sportanlage

Strengberg             14.04.2019         FCU Strengberg – SCU Ybbsitz                             1:0                Sportplatz

Stripfing                  09.06.2014         SV Stripfing – ASV Spratzern                                   2:2                Sportplatz

Stronsdorf              06.09.2013         SC Stronsdorf – FC Neudorf                            1:3   Hirschenbergstadion

Sulz/Weinv.            19.08.2016          USV Sulz – SCU Obersdorf/P.                          0:0  Sportplatz Niedersulz

 

Teesdorf                 28.04.2017         ATSV Teesdorf – SC Schönau                         0:5 Johann-Scholl-Anlage

Ternitz                     25.05.2015          ASK Ternitz – USC Natschbach/L.                          6:3                   Stadion

Texingtal                01.09.2018          SG Kirnberg/Texingtal – ASV Kienberg/Gaming   2:1               Sportplatz

Thaya                     30.08.2019           SCU Thaya – ESV Schwarzenau                            2:2               Sportplatz

Theresienfeld       09.06.2019           SC Theresienfeld – SV Admira Wr. Neustadt      6:0    Steinfeldstadion

Traisen                  05.09.2014           WSV Traisen – SV Altlengbach                               5:1               Sportplatz

Traiskirchen         22.05.2015           FCM Traiskirchen – SV Stockerau                          0:1         Sportzentrum

Traismauer           06.05.2016          SC Traismauer – SC Getzersdorf                           0:0   Sportanlage neu

Tresdorf                 25.06.2021          NSG Korneuburg – NSG Bisamberg (U12)          0:2     Jugendzentrum

Tribuswinkel        28.08.2020        SG Tribuswinkel/Triaskirchen ll – SC Zöbern         2:1           Sportanlage

Trumau                 24.10.2014          ASK Trumau – ASV Vösendorf                                 2:3         Sportzentrum

Tulbing                  26.05.2013          SK Tulbing – SV Stetten                                            4:2           Sportanlage

Tulln                      20.05.2013           FC Tulln – SC Wr. Neustadt Amateure     1:1  Josef-Keiblinger-Stadion

 

Ulrichskirchen        15.05.2015       SG Ulrichskirchen – USV Gaweinstal                     1:0               Sportplatz

Untermarkersdorf  17.09.2017       UFC Hadres/M. – SV Manhartsbe  rg                       5:3              Sportplatz

Untersiebenbrunn 10.09.2016       FC Untersiebenbrunn – FC Gänserndorf Süd      4:0 Marchfeld Stadion

Unterstinkenbrunn 26.05.2018      SV Unterstinkenbrunn – SC Stronsdorf                   2:2              Sportplatz

Unterwaltersdorf    01.11.2015       ASV Unterwaltersdorf – SC Lanzendorf                   3:0              Sportplatz

 

Velm                         17.04.2016        FSV Velm – SC Himberg                                           1:0               Sportplatz

Viehdorf                   23.04.2016        USV Viehdorf – ASK Hausmening                          0:2               Sportplatz

Viehtrift                    17.09.2016        USV Hofamt Priel – SK Ruprechtshofen                3:1               Sportplatz

Vitis                          27.04.2019       1. SV Vitis – KSV Röschitz                                          2:1           Sportanlage

Vösendorf               22.09.2013        ASV Vösendorf – SC Katzelsdorf                             2:1         Sportzentrum

 

Waidhofen/Thaya    30.04.2013          SV Waidhofen7Thaya – SV Stockerau               2:2         BIrkenstadion

Waidhofen/Ybbs      28.03.2014          SG/SC Waidhofen/Ybbs – SV Münichreith        5:1          Alpenstadion

Waldhausen/Strudengau  09.10.2015   SCU Waldhausen – SKV St. Oswald          10:1               Sportplatz

Waldhausen/Wldv.  15.08.2016           SV Waldhausen/NÖ – USV Kautzen                  2:4               Sportplatz

Wallsee                    12.05.2017           SCU Wallsee – ASV Kienberg/Gaming             3:3                Sportplatz

Wampersdorf          01.11.2015            USC Wampersdorf – SC Perchtoldsdorf          1:1               Sportplatz

Weiden/March         04.05.2014            SC Weiden/March – FC Gänserndorf Süd       2:1               Sportplatz

Weidling                   31.10.2014            SG Klosterneuburg – SV Gablitz         3:2   Sportplatz Presslerwiese

Weikendorf              20.09.2015           ATSV Weikendorf – FC Gänserndorf Süd          5:1                Sportplatz

Weikersdorf/Stfd.    18.08.2017          SV Weikersdorf – ESV HW Wr. Neustadt            4:1               Sportplatz

Weissenbach/Tr.    04.09.2019          SC Weissenbach – 1. SC Sollenau           1:5  Starlinger Sportanlage

Weiten                      24.05.2019          USV Weiten – USC Maria Taferl                            2:2               Sportplatz

Weitersfeld              06.09.2014          USV Weitersfeld – SV Ziersdorf                            0:1               Sportplatz

Weitra                       01.05.2017          SV Weitra – SV Horn Amateure                            3:8 Braustadt Stadion

Weißenkirchen/Donau 13.11.2016    USC Weißenkirchen – SC Gföhl                          1:1    Wachaustadion

Wetzelsdorf             08.09.2017            USC Wetzelsdorf – FC Wilfersdorf                      4:1               Sportplatz

Wr. Neudorf             24.08.2014        1. SV Wiener Neudorf – ASK Mannersdorf        3:0  Franz Fürst Stadion

Wiesmath               27.04.2018           SK Wiesmath – SC Weissenbach                       1:0               Sportplatz

Wildendürnbach    29.05.2016           UFC Wildendürnbach – USV Klement               11:0              Sportplatz

Wr. Neustadt          28.02.2020           SC Wr. Neustadt– Wiener Sportklub                    0:0           Stadion neu

Wr. Neustadt          25.01.2020           SC Wr. Neustadt ll – UFC Purbach/See        10:1 Nachwuchszentrum

Wr. Neustadt          17.02.2019           SC Wr. Neustadt – RB Salzburg                            1:2              Stadion alt

Wr. Neustadt          10.06.2017        ESV HW Wr. Neustadt - SV Admira Wr. Neustadt  2:0     Haidbrunnplatz

Wr. Neustadt          20.05.2016   SV Admira Wr. Neustadt – FV Club 83 Wr. Neustadt  0:1          Sportanlage

Wr. Neustadt    11.09.2015   FV Club 83 Wr. Neustadt – ESV HW Wr. Neustadt    2:0  Sportanlage Flugfeld

Wilhelmsburg       04.11.2017        ASK Wilhelmsburg – USV Oed/Zeillern                    2:1              Sportplatz

Windigsteig          08.06.2019        SV Windigsteig – SG Allentsteig/Göpfritz                  2:0              Sportplatz

Winklarn               24.05.2016         FCU Winklarn – SKU Amstetten ll                             2:2           Sportanlage

Wieselburg          01.05.2015         SC Wieselburg – USV Atzenbrugg                            2:1           Sportanlage

Wiesendorf          01.09.2013        SV Wiesendorf – SV St. Andrä Wördern                    5:1        Wiesenarena

Wilfersdorf           17.09.2014         FC Wilfersdorf – USC Wetzelsdorf                            1:1               Sportplatz

Wilfleinsdorf        18.10.2015         SC Wilfleinsdorf – SV Stixneusiedl                           1:1          Hoadstadion

Willendorf/Stfd.    13.10.2018         SV Willendorf – SC Hochwolkersdorf                      1:5                Sportplatz

Winzendorf           14.04.2017         SV Winzendorf – SVg Pitten                                       0:0                Sportplatz

Wolfsbach            18.08.2019         SU Wolfsbach – SVU Opponitz                                 2:1           Waldstadion

Wolfsthal              20.08.2016         SC Wolfsthal – ASV Petronell                                    6:0                Sportplatz

Wolkersdorf         31.10.2013         SC Wolkersdorf – FCM Traiskirchen                       0:3 Stadion In Wiesen

Wullersdorf          30.08.2014         SK Wullersdorf – UFC Gaubitsch                           0:1  Karl-Amon-Anlage

Wulzeshofen        29.03.2014        SG Hanfthal/Wulzeshofen – USV Nappersdorf     3:4                 Sportplatz

Wöllersdorf           22.09.2019      ATSV Wöllersdorf – SV Admira Wr. Neustadt    2:4  Sportplatz Auf da Eb’n

Würmla                 17.07.2013          SV Würmla – Favoritner AC                                     2:1             Sportanlage

Würnitz                  27.10.2013          FC Würnitz – SV St. Andrä Wördern                       4:3                 Sportplatz

 

Yspertal                08.07.2017         SV Yspertal – SKV St. Oswald                                 5:4                 Sportplatz

Ybbs/Donau        17.06.2017         ASK Ybbs/Donau – SV Stripfing                              0:1          Donaustadion

 

Zeillern                  11.07.2021        FC Schiassdanem – HSC Stössing                       2:3                 Sportplatz

Zeiselmauer        26.10.2013        SV Zeiselmauer – SV Großrußbach                       9:1                  Sportplatz

Zellerndorf            30.08.2013        SV Zellerndorf – USV Maissau                      6:0 Günther Stättner Stadion

Zell/Ybbs               04.02.2017       SG/SC Waidhofen/Ybbs – SV Weyer            5:0         Kunstrasenplatz Zell

Ziersdorf                17.03.2013       SV Ziersdorf – SC Sitzenberg/R.                             1:1              Sportanlage

Zillingdorf              24.08.2018        SV Zillingdorf – SV Admira Wr. Neustadt            14:0                  Sportplatz

Zistersdorf            19.10.2013         SV Zistersdorf – SCU Obersdorf/P.                        5:1             Sportanlage

Zwentendorf         06.10.2013         SV Zwentendorf – SV Sieghartskirchen                1:2             Sportanlage

Zwettl                     18.07.2014         SC Zwettl – ASV Schrems                                       4:2      Stadion Zwettltal

Zwettl                     29.08.2014         SC Zwettl – SV Langenrohr                                     3:0      Stadion Edelhof

Zwölfaxing            14.06.2015          SV Zwölfaxing – SC Moosbrunn                            6:1                  Sportplatz

Zöbern                  12.04.2015           SC Zöbern – FC St. Egyden                                   1:1                 Austadion

Druckversion Druckversion | Sitemap
www.amatzka2.at